Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Архив » Эпизод III: И ты правда верил в то, чего никогда... [Закрыт]


Эпизод III: И ты правда верил в то, чего никогда... [Закрыт]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И ты правда верил в то, чего никогда не было на самом деле?
Описание событий, краткая предыстория:
Раскрывается то, что Бейл был убийцей предыдущего короля. Он также был братом Гордона. Бейл раскрывает Гордону тайну смерти их родителей. Также выясняется, что львы совсем не братья, Бейл был лишь воспитанником родителей Гордона. Их разговор подслушивает Тори, тайком увязавшаяся за своим наставником. (?)
Участники: Бейл, Гордон, Тори(?)
Время суток и место: Вечер, тихое место в горах
Статус: закрыт.

0

2

Он слышал его шаги. И каждый раз, когда его ухо ловило очередной звук прикосновения лапы к холодному камню горных троп, он раздражался еще больше. Прошлое, к которому он был равнодушен поднималось сюда для выяснения, разговоров или даже... мести? Этим прошлым был его брат - Гордон, один из стайки тех львов, приведенных предательницей земель Королевства. Бейл был удивлен, увидев его среди этих оголодавших бездомных отбросов. Еще сильнее его удивляло лишь то, что Гордон был все же жив, а не подох в молодые годы. Видимо, Бейл недооценил брата.
Тем времен звук шагов сошел на нет. Теперь Бейл чувствовал взгляд карих глаз на своей фигуре. Осуждающих глаз. Тем не менее, лев не повернулся, чтобы встретить брата, он всем своим существом желал, чтобы тот моментально исчез, испарился, настолько сильна была ненависть в его душе. Гордон не спешил ничего говорить, и на минуту Бейл подумал, что все это лишь ему показалось, почудилось, что он здесь один. Все сомнения развеял негромкий вдох братца. Ни с того, ни с сего, Бейлу стало жутко смешно от этой ситуации, он вдруг понял, что Гордон вряд ли решится на убийство, и, скорее всего, он пришел за другим.

- Только не говори мне, что ты пришел за извинениями? - Громким басом с ухмылкой произнес Бейл. - Или, быть может, ты пришел сказать, что рад видеть меня, брат?
- С этими словами лев встал и направился к стоящему недалеко Гордону. - Ты проделал долгий путь, чтобы узнать, почему я оставил тебя подыхать там, в диких кайниинских джунглях? Ты знаешь, я недооценил тебя, ты чуточку менее жалок, чем я полагал. Но все же жалок. Раз уж ты здесь, скажи старшему брату, как скучал. - Ухмылка льва не сходила с его морды ни на секунду, вся сложившаяся ситуации забавляла Бейлиса. К тому же лев для себя решил, что Гордон уже достаточно прожил, чтобы присоединиться к своим родителям, но перед этим Бейл обязательно расскажет ему всю правду.

+2

3

Я шел сюда, раздираемый вопросами, которые с самых юных лет начал задавать себе. Почему Бейл бросил его там, посреди диких и полных опасности джунглей. Тогда я думал, что он умер, стал еще одной жертвой тех джунглей, что и наши родители. Трудно даже описать, что я чувствовал, увидев его спустя 7 лет живым, невредимым. Я так долго не мог решиться на этот разговор, даже сейчас я не думаю, что полностью готов, к тому что скажу или услышу. Но желание получить ответы пересилило страх и беспокойство неизведанности. И сейчас я шел туда, где Бейл обычно проводил свои вечера, строил планы, думал мысли, принимал решения. Я поднялся на самую вершину каменного горного утеса. Я увидел его силуэт и замер, не в силах вымолвить хоть слова. Но брат не спешил встречать меня. Около минуты я простоял совершенно не двигаясь и почти не дыша. Я выдохнул, чтобы набраться храбрости начать разговор. Но едва я собирался начать, громкий бас Бейла опередил меня.
- Только не говори мне, что ты пришел за извинениями? - Не оборачиваясь, кинул мне брат. Голос его был холоден, как сталь, и невозмутим, как камень. Тем временем он продолжил: - Или, быть может, ты пришел сказать, что рад видеть меня, брат? Ты проделал долгий путь, чтобы узнать, почему я оставил тебя подыхать там, в диких кайниинских джунглях? Ты знаешь, я недооценил тебя, ты чуточку менее жалок, чем я полагал. Но все же жалок. Раз уж ты здесь, скажи старшему брату, как скучал.
От слов брата я опешил, в моем горле застрял огромный ком сомнений, страха, словно разъедающий мою глотку изнутри. Мне стоило огромный усилий ответить ему. Хоть я и старался быть равнодушным и спокойным, сердце внутри колотилось с бешеной скоростью.
- Я думал... - Начал я свою речь. - Наша встреча будет совсем другой. - Тут же я понял, какую глупость сказал, ведь много лет назад я похоронил брата в своем сознании и никогда не ждал, даже не допускал мысли, о том, что он жив и мы встретимся.
- Я бы мог сказать, что ты изменился, Бейл. Но я знал тебя еще совсем юным. А сейчас я задаюсь вопросом... всегда ли ты был таким? Ведь если так, то все то, что я хотел узнать у тебя, резко сужается. - Я не знал, как продолжить свою речь, ухмылка Бейла буквально мурашками отражалась в моей душе. Сказать, что я скучал, даже если это и было так, язык просто не поворачивался.
- Я хотел лишь задать один вопрос, брат... Почему?

+1

4

Бейл слушал Гордона в одно ухо, нехотя, стараясь как можно меньше принимать во внимание, все то, что говорит лев. И хоть сам Бей убеждал себя, что ничего общего с львом, стоящим напротив, у него нет, где-то в глубине своего сердца он чувствовал иное, от этого чувства злился и, чем больше он злился, тем сильнее хотел убедить себя в полном равнодушие к Гордону.
- Я думал...Наша встреча будет совсем другой.
Бейл с недоразумением и нескрываемой ненавистью посмотрел на брата. Он уже было хотел сказать что-то, но передумал еще до того, как с его губ слетел хоть один звук.
- Я бы мог сказать, что ты изменился, Бейл. Но я знал тебя еще совсем юным. А сейчас я задаюсь вопросом... всегда ли ты был таким? Ведь если так, то все то, что я хотел узнать у тебя, резко сужается.
Бейл вновь промолчал, он не очень жаждал говорить с Гордоном. К тому же лев понимал, чем меньше он скажет - тем выше его шансы скрыть свое прошлое от сопрайдников и короля. Возможно, для этого ему даже не придется убивать Гордона.
- Я хотел лишь задать один вопрос, брат... Почему? - Закончил брат свою речь.
- Почему что? - Произнес Бейл с недопониманием. Он минуту подумал, мысленно заканчивая вопрос Гордона. - Хм. Полагаю, ты хотел узнать, почему я оставил тебя? Бросил в тех джунглях одного? Почему не вернулся? Ведь я тогда ушел за помощью, чтобы спасти мать. Разве она не рассказала тебе всю правду перед своей смертью? - Когда Бейл говорил, картины давно минувших дней воскресали перед его глазами, он, будто это было вчера, отчетливо видел истекающую кровью Эсмеральду. И мертвого Ахмади.

+1

5

Я шел вперед, тысячу дорог истоптал. И наивно думал, что готов ко всему. Этот путь закалил меня, превратил в сильного бойца и настоящего лидера. Да, я не был королем и никогда не буду. Но льву не нужно быть королем, чтобы идти по праведной тропе. Ты стоишь передо мной и я вижу картинки, залитые светом. Теплая лужайка. Первая добыча, которую мне принесла мать. Помню ее шершавый и ласковый язык. Игры с тобой, которые заканичивались тумаками, но всегда были веселыми.

Ты ли это, брат? Какой дорогой ты шел?

- Нет, иначе меня бы здесь не было. Я ничего тебе не сделал и не сделаю, Бэйл. Спрячь свою ненависть, не место. Я что с моей семьей случилось знать хочу. Настоящей семьей. - Я сделал акцент на последней фразе, пристально наблюдая за реакцией братца. Он непроницаем. Отец был таким же, и где он сейчас? Его кости давно забрали джунгли, и я не повторю его судьбу.

Я вспоминаю боевую стойку. Голод жжет меня, но клокочущие злоба и обида жгут сильнее. Мне не узнать того, кто стоит впереди. Я даже не знаю, в безопасности ли нахожусь.

- Ты был мне братом, Бэйл! Я любил тебя! Разве ты не знаешь?!

Мне страшно произнести эту фразу, я оттягиваю момент. Знаю, что дальше некуда, но все равно пытаюсь. Ведь если то, что я думаю - правда, как мне с этим жить? Пройди еще тысячу дорог, но там ты не найдешь ответов.

- Это ты сделал, Бэйл? Ты уничтожил нашу семью? Убил Ахмади? Чем он это заслужил?! - Мой голос срывается на крик, я больше не могу контролировать эмоции. Помогите мне, звездные короли. Близятся сумерки, а скоро падет ночь - и для меня она окажется последней.

Пока брат собирался выплюнуть всю свою ярость, я подумал о своей молодой ученице, которая, вероятно, осталась с прайдом. В это время мы с ней часто смотрим на звезды, и я объясняю молодежи всю мудрость звезд, которая мне ведома. Да, это не уберегло меня. Мой брат убийца, а значит мои лапы в крови. Но если я сейчас избавлю этот мир от злобной гадины, моя жить прожита не зря.

+1

6

Бейл слушал своего брата сначала с явным нежеланием, затем со смиренным спокойствием. Гордон говорил о ненависти. Но что он мог знать об этом чувстве, не столь многое, считал Бейл. Вот сам Бэлис - другое дело. О ненависти он знал не понаслышке. Ненависть - чувство, зачастую шагающее вместе с обидой. Когда мир отвернулся от тебя, ты в первую очередь начинаешь искать проблемы в себе самом, но не находя ее, делаешь вывод, что это мир такой жестокий, несправедливый. А если мир жесток и несправедлив, то стоит ли быть добросердечным и честолюбивым самому? Ответ очевиден. Или был очевиден, как считал сам Бейл.
- Ты был мне братом, Бэйл! Я любил тебя! Разве ты не знаешь?!
Лев поцокал, услышав эти слова, но перечить и перебивать Гордона не стал.
- Это ты сделал, Бэйл? Ты уничтожил нашу семью? Убил Ахмади? Чем он это заслужил?!
- Видишь ли... брат... - Начал Бэлис. - Жизнь устроена таким образом, что она не бывает справедливой. Те, кого считают героями, умирают, как правило раньше всего, а те, кого принято называть подлецами, живут дольше всех. Ахмади считался мужественным, честным и правильным вожаком. Он считался героем, но был ли он таковым на самом деле? А знаешь ли ты, почему мы братья? Может, мы появились на свет из одной утробы? Хм... - Лев сделал паузу, чтобы обдумать сказанное. - Но нет. Ты брат мне лишь оттого, что Ахмади убил однажды моего отца, истинного короля. А мою мать... нашу мать, королеву, изнасиловал и всю жизнь держал в страхе. Он разрешил мне остаться до того момента, как я стану достаточно взрослым, чтобы прокормить себя самостоятельно. И время шло, кровь которую рекой пролил твой отец забывалась вместе с тем, как умирали последние львы и львицы, помнящие своего настоящего короля. А потом родился ты. И всю жизнь ты говорил мне о том, какой спаситель твой отец  и как он всем помогает. Ты был гордостью, преемником, меня же называли чужаком, нечестивцем. Тебе пророчили судьбу великого полководца, меня же ждало изгнание. "Моя семья" ждала момента, когда же я наконец покину их.

+1

7

Приятный прохладный ветерок обвивал тело молодой львицы и заставлял её шерстку "шевелиться". Время суток приближалось к ночи и на небе уже появлялись первые звёзды. Обычно в это время Тори вместе со своим наставником Гордоном наблюдали за звёздами и поэтому она уже была на ей привычном месте. Львица любила слушать о том ,как рассказывает Гордон о мудрости звёзд и о том,чей дух там обитает. На какое-то время Тори задумалась , но через некоторое время обратила внимание на то,что Гордона все нет,хотя он никогда не опаздывал.В душе поселилось беспокойство ,ведь это было несвойственно для наставника и в голове крутились мысли о том,что что-то могло случиться.

-Довольно странно..Назначенное время уже давно прошло..

Молодая львица решила отправиться на поиски Гордона. Через некоторое время она была рядом со своим прайдом и решила поспрашивать у львиц , не видели ли они Гордона недавно. Но её попытки что-то разузнать были тщетны,ведь все ответы ,которые она получала на свой вопрос были отрицательными . Кто-то говорил,что видел его утром недалеко от источника,кто-то говорил,что видел его днем, но ничего не было слышно о вечере . Но все же ей удалось узнать то ,что Гордона видели недалеко от каменного утеса,вероятно он направлялся именно туда и там стоило его поискать в первую очередь.

Через некоторый промежуток времени Тори была уже возле утеса. Она надеялась найти там своего наставника , потому что других идей у её попросту нет. Она осмотрелась вокруг ,но никого так и не увидела.В итоге она приняла решение подняться на самый верх каменного утеса . Возможно Гордон будет именно там,либо же она сможет разглядеть окрестности получше.

Наконец Тори услышала голос,нет...голоса. Она решила тихо и аккуратно подкрасться и послушать ,о чем так бурно спорят и почему разговаривают на повышенных тонах. Когда она приблизилась ,то увидела Гордона. На мгновение её посетило чувство радости ,но как только её взгляд упал на другого льва , её вдруг поразило чувство беспокойства.Во втором силуэте она узнала Бэйла,старшего брата гордона. Львица решила не вылазить ,а подслушать их разговор ,хоть и понимала ,что ей может неплохо так влететь от наставника.Она слышала практически весь разговор,как она поняла,с самого начала.И тут слегка дернулась.

- Это ты сделал, Бэйл? Ты уничтожил нашу семью? Убил Ахмади? Чем он это заслужил?!

Ри прижала уши ,когда услышала то,как голос Гордона сорвался на крик.Раньше она слышала то,как кричит её наставник на неё за проделки ,которые она иногда вытворяла и из-за этого по её телу прошло теплое чувство.

Она понимала ,что этот разговор к хорошему не приведёт. Навострив уши она продолжила слушать.Все это время она держалась ,чтобы не выпргынуть и не вмешаться в этот агрессивный разговор.

Отредактировано Тори (2019-04-17 21:51:31)

+5

8

" Представить только... Сколько же воспоминаний о моем детстве перевернулось в этот миг? Сколько львов и львиц, которых я чтил и помним героями, оказались такими же грешными, что и все остальные... Выходит, я ошибался... А может... Нет, нет, нет, Бэйлу совсем не к чему врать, он никогда не разбрасывал слова попусту."
Воспоминания нахлынули с еще большей, новой силой, затуманив все остальное, что было, собственно говоря, не важным. И вот, кажется память повернула реку жизнь вспять, вернув его на несколько лет назад... Что за чудесная гостья - птица по имени Детство. Улетит она, махнув на прощание крылом, и вот ты уже взрослый, и вот тебе уже нужно искать свое место в этом огромном суматошном мире... А пока, раз она вернулась, стоит хоть раз побывать еще в той поре, как безмолвный гость, понаблюдать эту картинку, что сохранилась в памяти.
И вот он оборачивается вновь маленьким львенком, с любопытством поднимая на мать глаза. Она яро и фанатично рассказывает старые легенды и былые были, а черные огоньки глаз жадно поедают этот образ, чтобы сотворить из него икону на память. Вдруг, в мгновенье ока, львица резко ступает к самому краю, обернувшись на малыша, ожидая его реакции. Он торопливо перебирая лапками, ровняется с мамой-кошкой. Перед глазами малыша открываются могучие и бескрайние поля, что протянулись на десятки миль вперед, раскинувшись свободно и с размахом, что свойственно для Саванны.
Но стоит лишь раз моргнуть, то все видение помутится, искорежиться, поколеблется и растает... Пугливая птица вновь исчезнет, стремительно взлетая к облакам. И вот он снова один, на краю скалы, а впереди лишь голая земля, но где-то вдали все же красуется зеленая полоса.
Да, трогать прошлое - порой не самое приятное занятие, и приносит больше огорчения, чем радости. Но без нашего прошлого нет и нашего будущего. Гордон уже видал львов, которые приходили буквально из неоткуда и уходили в некуда, но всегда считал их просто плутающими душами, которые заблудились на дороге судьбы, выбрав не ту тропинку. А теперь он сам стоит на перепутье, не готовый идти вперед, ибо впереди за мраком будущности скрывается неизвестность, не желающий идти назад, ибо осколков прошлого собрать не суждено. "Нет прошлого. Нет будущего. Кто же ты? Лишь безымянный путник. Только и всего... Какого теперь тебе, когда все, во что ты верил, было лишь завесой, под которой скрывалась и пряталась под ужасом разоблачения настоящая правда?"
- Я не знал этого, Бэйл. Почему ты никогда не говорил этого? Но ведь наш отец... - Гордон оступился, осознание того, что они не являются братьями только приходило к нему.
- Ты так легко смог отнять его жизнь... Чем ты лучше его?

+2

9

Разговор с названным братом оказался в разы проще, чем ожидал Бейл. Видимо слишком долго и слишком давно он нес за собой этот ворох своей виновности. Гордон сам обо всем догадался, а с души старого льва будто упал груз, мучивший его эти долгие годы. Словно веревка, тянущая его за горло к звездам в один миг порвалась, даруя возможность полноценно дышать. Бэйл к удивлению для себя вдруг заметил, что воздух здесь чист и свеж, а вечерний туман, начинавший покрывать долину прайда имел свою романтическую составляющую.
- Ты так легко смог отнять его жизнь... Чем ты лучше его? - Произнес брат Бэйла. И сам Бэйл не спешил с ответом, словно наслаждаясь легкостью, которая наступила в глубине его сознания.
- Лучше его... Хуже его... К чему мне задаваться этим вопросом? Я всю жизнь жил с клеймом подлеца и предателя... Но ведь я не делал им ничего плохого. Все, в чем я был повинен - это то, что я был сыном своего отца, я был истинным принцем. Но разве кого-то это интересовало? Они видели во мне врага, злого, безжалостного. И однажды я стал им. Хм... - Бэйл выдохнул и вновь жадно втянул в себя воздух этих горных мест.
- Я так долго позволял втаптывать себя в грязь, я слишком долго проявлял свою слабость. И знаешь, что я заметил? В этом мире нет места слабым, и, рано или поздно, они обязательно скоропостижно покинут его, с огромной вероятностью, не по своей воле. Когда я понял это, я поклялся именем своего отца, твоего настоящего короля, что буду помогать слабым найти свое место в другом, ином мире. Так я принес много пользы прайду Света, ведь король не имеет право быть слабым. Слабый лидер - смерть для своих подчиненных. И сейчас я вижу, что ты также слаб, брат. - Произнеся эти слова, Бейл внезапно бросился на брата, и намерения его были ясны.

Отредактировано Бэйл (2019-04-24 09:14:10)

0

10

Развитие сюжета

Договорились с Бэйлом бросить кубик со следующими решениями: 2-5 умирает Бэйл; 6-9 умирает Гордон; 10-12 - погибают оба персонажа. Кубик брошен, результат 2.

Наверное, сегодня для меня был день глубочайших разочарований. Мне казалось, что все то, что было в моей жизни, было лишь иллюзией, миражом, завесой, за которой таилась истинная  и довольно подлая суть вещей. Слушать брата мне было откровенно неприятно, я этого не скрывал. Но досада, затаившаяся в глубине моей души, была отнюдь не на него. Я не мог понять, как мой отец, который всю жизнь был героем для меня, мог когда-то так поступить. Стоило ли верить Бэйлу? Если да, то все представления об идеале, к которому я стремился все эти годы должны рассыпаться в прах. Если нет, значит мой брат не только убийца, но и обманщик, лгун, предатель. Только в последнее было поверить, к моему удивлению, тяжелее. Тем временем, Бэйл лишь продолжал свою речь.
- Лучше его... Хуже его... К чему мне задаваться этим вопросом? Я всю жизнь жил с клеймом подлеца и предателя... Но ведь я не делал им ничего плохого. Все, в чем я был повинен - это то, что я был сыном своего отца, я был истинным принцем. Но разве кого-то это интересовало? Они видели во мне врага, злого, безжалостного. И однажды я стал им. Хм...
- Почему Бэйл, почему ты не мог сказать этого раньше? Мы могли бы все исправить, все могло бы быть иначе... - Словно с воплем отчаяния произнес я. Мне до последнего не хотелось верить в истинности ни одного звука, сошедшего с уст брата.
- Я так долго позволял втаптывать себя в грязь, я слишком долго проявлял свою слабость. И знаешь, что я заметил? В этом мире нет места слабым, и, рано или поздно, они обязательно скоропостижно покинут его, с огромной вероятностью, не по своей воле. Когда я понял это, я поклялся именем своего отца, твоего настоящего короля, что буду помогать слабым найти свое место в другом, ином мире. Так я принес много пользы прайду Света, ведь король не имеет право быть слабым. Слабый лидер - смерть для своих подчиненных. И сейчас я вижу, что ты также слаб, брат.
- Значит, Мазори не зря сомневался... Это ты убил Конана! - Мой голос сорвался на крик. Но не успел я закончить свою мысль, как почувствовал вонзающиеся в мою шкуру когти Бэйла. Я упал, придавленный весом льва. Я чувствовал, как мое сердце пытается вырваться из груди, как каждый его удар отзывается в моих ушах. Эндорфин быстро пришел мне на помощь, и та сильнейшая боль, которую я мог ощутить, сейчас миновала. Похоже это был конец, я чувствовал, как струйки крови стекали по моей шерсти, как клыки и когти брата все сильнее и яростнее вонзались в меня. Я не был воином и уже мысленно начал примиряться с мыслью, что здесь мне и суждено погибнуть. Если такова воля богов, не мне им перечить. Но, чтобы знать их волю, нужно дать им выбор, а значит ударом ответить на удар. Сил у меня было явно меньше чем у брата, и чувство боли, вначале подавляемое нейромедиаторами, потихоньку начинало овладевать моим сознанием. Я уже с трудом осознавал происходящее, когда собрался ударить сам. Я даже не понимал, как смог это сделать, как вдруг ударом лап откинул брата в сторону и Бэйл, оказавшийся на краю скалы, не смог удержаться... Тем временем сознание покинуло меня, и видение исчезающего в никуда брата было последним, что я увидел...

Отредактировано Гордон (2019-04-28 19:54:31)

0

11

В какую-то секунду сознание вдруг вернулось ко мне. Буквально на несколько секунд. Но этого хватило, чтобы самые важные мысли промелькнули в моей голове.
"Видимо, это все... Или... Нет, нет, это определенно конец, я на самом дне каменного ущелья, истекаю кровью, смерть уже почти нашла меня, только вот не приняла окончательную форму... Будет ли это мой естественный уход или же на запах моей крови сбегутся гиены, чтобы разорвать оставшуюся от меня плоть, я не знаю."
Закрываю глаза, чувствую, как тяжело дышать. Резкая боль во всем теле заставляет сжиматься, подгибать сломанные лапы. И эта боль адская.  Каждый вздох перехватывает.
Я чувствую, как жизнь постепенно уходит от меня. Но нет ни сожалений, ни мыслей. Смерть настигает меня внезапно, быстро, как удар молнии. Я уже не чувствую своих лап. Все как в бреду, будто это не реальность, а лишь сон...
В глазах Бэйла вдруг опять потемнело…
Так пришел конец его истории, тяжелая жизнь старого льва завершилась, а он так и не смог познать ее настоящую сущность, живя лишь обидами прошлого, он пронес это груз за собой вплоть до своей кончины. Приходя в эту жизнь с целью преодолеть преграды обид, несправедливости, он веже не справился, не смог, сломался. И значит ли это, что Айхью теперь не примет его? Возможно... Но лишь Боги знают ответ.

0

12

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Архив » Эпизод III: И ты правда верил в то, чего никогда... [Закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно