Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » О королевстве » В деталях о КС


В деталях о КС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Навигация

1. География КС: земли, климат, водоёмы
2. Карта(черновой вариант)
3. Флора и фауна (на доработке)
4. Жители прайда
5. Совет прайда (на доработке)
6. Свод законов (на доработке)
7. Вопрос религии?
8. Традиции и ритуалы?

+1

2

Земли королевства

Королевство Света расположилось на юго-восточных склонах горной цепи Монтана, что в Восточной Африке. Территория прайда включает в себя часть гор, а также прилегающие к ним саванну и кусочек джунглей. Главная река, протекающая тут, — Хурума, значительная ее часть также находится во владении прайда, как и её русло, которые местные жители — львы и другие кошачьи — называют Джиоко.

Там, где заканчиваются джунгли, лежит конец владений королевства, которые здешние правители не спешат расширять. Земли, что находятся за пределами прайда, — равнины с вкраплениями зелени.

Горы Монтана — высокие и неприступные скалы с острыми пиками, уходящими в небеса. У подножия гор есть маленькие холмики, на которых любят греть косточки старейшины и где любуются звездами влюбленные пары. Охота в глубине горного массива крайне опасна: обманчиво устойчивые выступы, подмытые частыми дождями, не дадут расслабиться, а вид глубоких расселин под горными пиками, скрытыми в облаках, отобьют желание исследовать горы даже у отчаянных смельчаков.

Реки и водоёмы
Жизнь прайду и прилегающей территории дает лека Хурума, истоки которой затерялись глубоко в горах. Это самая глубокая и протяженная река этой части континента, которая имеет множество рукавов. Среди них — Джионо, Джулба, Бахета и, самый узкий и короткий из перечисленных, Икточи.

Обильных осенних разливов Хурумы и её рукавов сполна хватает в том числе и обитателям более отдаленных территорий, не говоря уже про маленький прайд, живущий большей частью в горах. В сезон дождей реки выходят из берегов и легко могут наводнить соседствующие с ними пастбища или джунгли.

Самый широкий участок Хурумы жители саванны прозвали «озером Лакшми», несмотря на то, что никаких озёр на данной территории не наблюдается. Напротив, имеет место обычное расширение русла реки и дальнейшее его разделение на рукава.

Джиоко, которая является самым длинным ответвлением Хурумы, находится в полном владении королевства Света. Это самый популярный источник питьевой воды и место паломничества для рыболовов всех мастей.

КлиматКлимат во взгорьях умеренный и напрямую зависит от сезона. В начале весны, а также осени, можно ждать обильных дождей. Зима и лето — более сухие сезоны: копытные подходят ко склонам всё реже, а из-за удаленности прайда от центра материка, львам может угрожать вполне серьезный голод. Особенно это чувствуется если ранее не было обильных осадков. Кроме того, во время сезона дождей Хурума, а также другие реки могут выйти из берегов, пропитывая иссохшие земли. В холодную часть года на вершинах гор можно заметить выпавший снег, но для этой части материка снег, даже высоко в горах, — очень редкое явление.

0

3

Карта КС
На форуме нет отдельных локаций, поэтому при заполнении шаблона эпизодов опирайтесь на данную карту.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d6/3e/3/954174.jpg

Основные локации

Локации
1) горный пик
2) горная территория КС (скалы Монтана)
3) пещера
4) лес
5) саванна
6) джунгли
7) берега реки

0

4

Флора и фауна
На доработке

0

5

Должности

Иерархия Королевства Света
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

• Король
• Главная Охотница
• Советники
• Главный воин
• Охотницы (включая королеву)
• Воины
• Старейшины
• Львята

Король

backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Король — главный лев в прайде, его слушает и ему подчиняется вся львиная семья. В основе Королевства Света лежит монархия: трон передается от отца к сыну, реже — к дочери.

В подчинении короля:

• Львиная Гвардия, воины прайда
• львицы, охотницы прайда
• старейшины
• шаман

Король самостоятельно управляет гвардией, благословляет на охоту львиц, метит территорию прайда. Часто король правит вместе со своим советником, намного реже — королевой.

Если после смерти короля на трон претендует несколько прямых потомков, их спор должен рассудить совет Совет.

Совет Старейшин

В прайде Света законодательную силу имеет Совет Старейшин: несколько почетных львов вместе с королем решают, какие законы будут приняты или изменены.

Текущий состав:

• Мазори, король
• Тафари, советник короля
• Элиана, старейшина
• Шанни, старейшина
• Гордон, старейшина
• Кхира, шаман

Советники сохраняют свой статус до самой смерти, но король может освободить их от исполнения обязанностей, если посчитает, что львы утратили его доверие. В мирное время Совет собирается не реже, чем два раза в луну.

В случае войны, эпидемии или стихийного бедствия законодательная власть переходит к королю. Он может принимать законы без согласования с Советом. Однако, когда наступят мирные времена, Совет может изменить или отклонить принятые королем законы.

Королевская семья
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Король правит прайдом вместо с Советом, а оттого его супруге достается лишь титул и право родить правителю наследника. Королева, как и другие львицы, принимает участие в групповой или одиночной охоте и подчиняется Главной охотнице. Та же судьба ждет принцесс.

Если наследник - мальчик, к нему приставляют старейшину, который будет готовить принца ко вступлению на трон. Если принцев несколько, Совет выбирает старшего или более способного львенка.

Дети короля не имеют особых привилегий и до совершеннолетия считаются рядовыми львятами, после — воинами или охотницами.

Главная охотница
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Главная охотница — второй по значимости житель прайда, часто вхожа в Совет. Именно она решает, как будут охотиться львицы — группами или по одиночке, она же распределяет добычу среди охотниц, воинов и львят.

В прайде главная охотница отчитывается перед королем и его Советом, на пастбищах и во время охоты ее обязан слушать каждый, даже король.

Главной охотницей львица может стать в любом возрасте, как только докажет свое мастерство в групповой и одиночной охоте. Львицу выбирает король, затем утверждает ее кандидатуру на Совете.

Когда Главная охотница не может более служить прайду на пастбищах (например, из-за возраста, травмы или беременности), она имеет право стать старейшиной вне зависимости от возраста.

Охотницы
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Рядовые львицы, подчиняются королю и главной охотнице. В их обязанности входит добыча пропитания прайду на групповой или одиночной охоте, реже — патрулирование границ. Охотницы — кормилицы прайда, они обслуживают короля, воинов, старейшин и собственных львят.

Мечта каждой амбициозной львицы — стать Главной Охотницей, войти в Совет, а после получить право на вечное пропитание в статусе старейшины.

Главный воин
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Главный Воин, наравне с правителем, отвечает за безопасность прайда, руководит поисковыми отрядам или группами разведчиков, может охотиться вместе со львицами.

Главным Воином часто становится брат или сын короля, реже — отличившийся в битвах лев. Главного Воина назначает лично король, без одобрения Совета. Точно так же неугодный королю лев может быть снят с должности лично правителем.

Главный Воин подчиняется королю и Главной Охотнице, редко входит в Совет.

Воины
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Воины — взрослые (старше 2-х лет) самцы, которые решили остаться в прайде после совершеннолетия. Главная обязанность воина — охранять границы королевства, шпионить или охотиться вместе со львицами.

Воины менее ценны в прайде, чем львицы или львята-девочки, они обязаны подчиняться королю, его Главной Охотнице и Главному Воину.

Старейшины
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Охотницы и воины в почтенном возрасте (более 12-ти лет) могут попросить у короля статуса старейшины и, если позволяют ресурсы, король обязан дать разрешение. Главные львицы имеют право стать старейшиной в любое время, например, после травмы.

Старейшины следят за львятами, обучают королевских наследников, помогают прайду на охоте и при патрулировании границ. Часто старейшины имеют статус Советников и помогают королю управлять прайдом.

Лев или львица, получившие от короля статус Старейшин за заслуги или почтенный возраст, могут рассчитывать на пропитание и охрану со стороны прайда.

Шаман/лекарь
backgrounddlkfjgdkljfglkdjgldkggdljgldkjfldujd no-repeat top center

Шаман или целитель умеет поставить на лапы захворавшего жителя королевства и предупредить прайд о будущей беде. Шаман не считается жителем прайда, существует вне него и часто не вхож в пещеру без одобрения короля.
За свои услуги, шаман может попросить награду едой, защитой или помощью в сборе лекарственных трав.

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » О королевстве » В деталях о КС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно