Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » The Great Waterfall » Наброски сюжета


Наброски сюжета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d6/3e/3/t128136.jpg

0

2

Ситуация: Миша сестра узнает, как погиб ее отец и львы, которые приходили в прайд после него.

Миша: Ты с ума сошла если ты и правда думала, что это сойдет вам с лап.
Сараи: Нет. Я думала, бог испепелит меня прямо там. Разорвет на кусочки, уничтожит, а вместе со мной втопчет в грязь все и всех, что мне дорого.  Я легла, замерла... и стала ждать. Но знаешь что? Прошел час, а потом ещё и ещё, зашло солнце, затем и звезды, а я всё ждала. И ничего не случилось. И на следующий день тоже, и днем после. Обо мне все словно забыли. Кончился сухой сезон, пошли дожди. Мы много охотились — и это были славные охоты. Наши львята сытно ели, быстро росли и больше не боялись. Я никогда больше не смотрела в глаза матери, львята которой умери от голода, потому что наш самец, эта тварь, этот монстр, отказал им в пище.
Миша: А как же Бог?
Сараи: Бог? [поднимает голову и долго смотрит на звезды]
Сараи: Что-то не припомню, чтобы видела Его в этих землях, Мали. Должно быть, ему не до нас.
[взгляд Сараби черствеет, становится серьезнее, она больше не усмехается, а строго смотрит в глаза Малэйке]
Сараи: Мы выжили, потому что постояли за себя. А не потому что "Бог" нам позволил. И если он правда есть и он спросит меня, что же я такого натворила, я подниму голову, посмотрю ему в глаза и честно скажу: я спасала свою семью. Мне всё равно, что случится после. Но пока мои шкура и хвост там, где им и положено быть, моя семья будет сыта и спокойна.
МишаСэсс, это неправильно. Закон велит иначе, по закону мы...
[Сэсс, раздраженная, обрывает]
СараиЭтот закон жесток и несправедлив, и я не буду ему следовать. И если ты, моя дорогая, всё ещё планируешь связать жизнь с этим прайдом и, рано или поздно, занять моё место - и ты не станешь.
[Миша не отвечает, раздраженная, она поднимается и выходит]

Сцена 2. Сэсс полулежит на валуне, подглядывая на небо, появляется Киото (Кичи).

[Сараи]И где ты была, сестрица?
[Кичи]Не хотела портить твою исповедь. [Невело усмехается]. Как всё прошло?
[Сараи]А как ты думаешь? Девочка в шоке и, мне кажется, она никогда нас больше не будет слушать.
Кичи: Ты говоришь так, как будто она сейчас нас слушает развесив уши.
Сараи: Будет ещё хуже.
Кичи: Не будет. К тому же, мы уже разок это проходили, правда? Всё будет точно так же, как и в тот раз.
Сараи: Вот умеешь ты утешить. Миша очень на нее похожа, я знаю. Но характером она скорее в отца, чем в мать. Я не знаю, как она переживёт это.
Кичи: Переживёт что, Сэсс? Что мы - ты - избавила этот прайд от этого жестокого, тупого и жалкого тирана? Ты помнишь, что он обещал с нами сделать, если мы не принесем дичь, каждый божий вечер орал как будто его заживо жрут. Ты не убила короля, не подняла лапу на своего повелителя, не пошла против неписанных законов Саванны. Ты загрызла бешеного кабана, пока он не заразил весь прайд. Вот что ты сделала.
Кичи: Я за то и люблю тебя, что ты сомневаешься. Ты главная охотница уже бог знает сколько лун, а ты всё хочешь быть мудрее и лучше. Правда. Но ты ошибаешься, сестра. В этом ошибаешься. Девочка тоже это поймет.

0

3

Синопсис

Две сестры, Миша (1 год и 2 месяца) и Малэйка (3 года), живут в прайде, в котором нет ни одного самца. Зато есть старшая охотница - Кичеко, ее сестра Киото, дочь Биса и недавно прибившаяся из пустошей молодая львица Атарк.

Родители девочек давно мертвы: их отец пал в битве, а мать погибла от увечий на слоновьей охоте. Там же покалечило Киото, которая теперь почти не охотится из-за старой травмы.

Мать, Тамала, погибла, когда Миша была совсем маленькой, и ее роль взяла на себя старшая сестра.

Прайд маленький, и охота дается им сложно: Миша только начала учиться, а Атарк совсем недавно была бродягой, и не умеет охотится в группе. Впрочем, еды все равно хватает. Львиц становится больше, прайд растет, а значит, не за горами спокойная сытая жизнь. Это нравится Малэйке: можно расслабиться и задуматься о собственных львятах.

Вот только заводить их не с кем — в окрестностях ни одного самца.

***

Но однажды ее сестра Миша начинает бредить во сне. Она что-то бормочет, не узнает даже сестру и рвется в путь - но никто не понимает куда. С первым лучом рассвета Миша засыпает и наутро не помнит ничего.

Это повторяется на следующее полнолуние. Малэйка, Кичеко и Киото не на шутку встревожены: Миша, обычно любопытна, игрива, с живым прозорливым умом, становится безразличной к играм, охоте и часто -- еде. Малэйка тяжело переносит эти перемены и переживает за сестру. Чтобы отвлечь ее, Кичеко берет Малэйку в патруль, обычно проводимый ею и Киото. Атарк, Миша и Биса остаются у пещеры.

***

Во время патрулирования львицы оставляют метки на траве и деревьях. Малэйке любопытно: как получилось, что до сих пор в их прайд не пришел лев, если они оставляют метки лишь раз в луну, когда их соседи делают это ежедневно. Кичеко и Киото игнорируют ее вопрос. 

Перед рассветом Малэйка останавливается у ручья, что лишь в паре шагов от последней метки Кичеко. Это -- ничейная земля, буфер между ними и другим прайдом. До сих пор, ей и сестре было строжайше запрещено здесь находится.

Спешно возвращаясь назад, Малэйка находит полусгнившую тушу льва. Она плохо сохранилась, а Малэйка спешит вернуться, пока о ее уходе не прознали другие. Но она замечает: несчастного рвали на куски, еще когда он был жив. Рассмотреть находку поближе она не успевает, ведь ее обнаруживают Кичи и Киото. Кичеко недовольна: Малэйка оставила позиции и слишком далеко отошла от границ прайда, а это опасно.

Малэйка спрашивает, что могло убить этого льва с такой жестокостью. Кио высказывается, что это был кто-то из их соседей, и предостерегает Малэйку подходить ближе к их границам, иначе ее может ждать похожая судьба.

***

Малэйка возвращается домой и хочет рассказать о находке сестре. Но та не слушает. Малэйка понимает: дело во снах. Она давит на Мишу, и та признается: она соврала, что не помнит о чем был сон. Он один и повторяется каждый месяц.

0

4

вот я тут прям очень легко скатиться в хоррор
не уверена, что это то, чего я хотела

0

5

по именам:

главная охотница - с Кичеко на Сараи
Бису убираем нахуй
Киото ок
Миша - ок, но для старшей сестры
имя младшей - подумать. Миара?

0

6

итак, состав прайда:

Миша - страшая сестра
Миара - младшая сестра
Сараи - главная охотница
Киото - сестра главной охотница
Атарк - приблудившаяся львица
еще-одна-львица (Waterhunter) - охотница в прайде давно

Тамала (не нравится имя?) - мать сестер, любовь Сараи
Златогрив (не нравится имя) - отец сестер

0

7

Сцена: Киото признается в том, что они убивают самцов.

Миша: Но это... это страшный грех. И кости... что, никто не замечал?
Сараи: Замечали, конечно. Наши соседи не дураки, да и закон им ведом. Но есть разные законы.
Миша: И никто не вмешался?
Сараи: А зачем? У них полные угодья дичи и они платят ничем. Как ты думаешь, зачем мы с Сараи устраиваем обход прайдов каждый сухой сезон? Чтобы им напомнить. Здесь много гну, больше, чем мы можем съесть. Мы поделимся. А вы — помолчите. Чьи-то не умершие от голода львята — хороший аргумент.
Миша: А боги?
Сараи: Моя девочка, боги покинули эти места задолго до того, как ты родилась.

***

Сцена: Сараи убеждает Мишу помириться с сестрой.

Миша: Зачем... зачем ты привела меня сюда? К чему всё это?
Сараи: Миша, ты должна помириться с сестрой.
Миша: Помириться? Может, я должна отпустить её на верную смерть лишь потому что сто лун назад вы сотворили чёрт знает что?!

*пауза*

Миша: Сесс, она всё, что у меня осталось. Я не могу ее отпустить туда, я знаю, что это навеки.
Сараи: Моя милая. Мы ведь пришли сюда, чтобы ты увидела: здесь не осталось богов. Все, что творится тут - наших лап дело, но там, за тем водопадом, который ей снится... через пол-Саванны, пол-Материка, я не знаю... может там, далеко-далеко, они есть? Они сберегут её. Сделают её счастливой. Укротят нрав.
Миша: Ты просишь меня выгнать её?
Сараи: Я прошу тебя отпустить. Она любит тебя. Если ты найдешь в себе мужество отпустить, она побродит, выучит свои уроки, найдет ответы, загонит в лапы мириады колючек — и вернётся домой. Ты толком и не была на Большой Земле, знать бы тебе как тоскует сердце по дому. Никакая тоска странствий эту боль не перекроет.
Сараи: Откажись, уцепись за нее, как цепляешься сейчас, — и она потеряна для тебя навеки. Ты говоришь, ты делаешь лучше для неё, а мысли твои в будущем, там, за горизонтом. Отведи голову от вечного восхода, и ты увидишь как изменилась Миара, какая взрослая она теперь.
Сараи: Миша, ты должна отпустить её.
Миша: Это приказ главной охотницы?
Сараи: Приказ? Что ты. Это просьба. Твоей Ами. Приказывать я не стану.

0

8

Ты помнишь, что Она кричала тогда? «Звери, убийцы, проклятие саванны!». Ооо, конечно помнишь. А что она сказала потом, а что говорила через луну, через год? Это давно было, а память милосердна, но я напомню тебе: она сказала, что это ты спасла её дочь. Ты.

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » The Great Waterfall » Наброски сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно