Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпизод XI. Let the Hunt Begin...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/zaCFq.jpg

Название
Описание событий, краткая предыстория:
Когда клан гиен пребывает в земли прайда, часть клана отправляют обезопасить территорию, часть на поиски воды, а часть для охоты. Тиара отправляется в одиночку на охоту и на этой самой охоте она натыкается на львицу по имени Калимба, которая ей очень помогает... и так у них завязывается знакомство, беседа, даже дружба! А затем так и вовсе выдвигается очень интересное предложение...
Участники:
Калимба и Тиара
Время суток и место:
Уже полдень. Стоит жуткая жара.
Границы пустыни с подножием гор.
Статус: активен.

0

2

Калимба уже несколько месяцев жила в этих землях в одиночку. Достаточно жаркий сезон сделал охоту для нее проблематичной, и она даже стала слегка тощать. Но все слегка поменялось, когда на одной из охот она ненароком помогла одной очень забавной странной львице. Странным ей показалась не столько сама львица, сколько ее запах. От новой знакомой сильно пахло гиенами, словно она с ними жила. Хотя почему словно, оказалось, что так и есть. И хотя Лимба относилась к гиенам своеобразно, так как росла все-же в прайде, новая знакомая словно зажгла в ней какой-то огонек, вдохнула немного азарта и жизни в ее монотонное существование. Кто-бы мог подумать, что светленькая Лимба, когда - то дочь правой лапы короля прайда и очень важная особа, способна быть такой зажигательной, задиристой и нахальной. А надо-то было всего одну львицу, которая любит нарушать границы дозволенного и развлекаться по полной, и вот пожалуйста... Калимба даже вспомнила свое пристрастие к бегу, что кстати очень помогало львицам: одна загоняла добычу, а другая наносила решающий удар.
Но как бы крепко не общались Лимба и Тиара, одна из них все-же была членом клана. Потому каждый вечер охотницы расставались, поделив между собой забитое, и договаривались встретиться снова, постоянно споря по поводу места.
Вот и во время их прошлого расставания у них слегка возникли разногласия. Но на чем-то две вздорницы все-же сошлись, и теперь Лимба лежала в тени дерева у подножия гор, выдыхая тяжко горячий воздух. Она потянулась, разминая подушечки, в ожидании темной львицы. Сама Калимба была начеку, и все думала, из каких-же кустов на нее выпрыгнут, чтоб эффектно напугать. Но на этот раз она будет готова. На этот раз она следит за всем, что происходит вокруг, и ни одна мышь не подойдет к ней незамеченной, о даа...
Львица с хитрым выражением морды ехидно прищурилась, и ее хвост дернулся на горячей земле. Как же все-таки сегодня было жарко.
Наверное Тиаре с ее темной шкурой сейчас очень весело, эхэхэхэээ...- подумала львица и фыркнула своим мыслям, вскинув голову. Она потянулась еще раз и перевернулась на спину, зевая слегка лениво, а после облизнув нос шершавым языком.
Пока ее дождешься можно состариться, умереть и разложиться...- пронеслось в голове у львицы и она фыркнула слегка недовольно, переворачиваясь и вставая на лапы. Она вся словно вытянулась, вглядываясь в даль и пытаясь заметить там хоть что-то темненькое и напоминающее львицу.
- Может она вообще думает что мы встречаемся не тут? Договорились же вроде...
Калимба выдохнула и села, слегка дергая хвостом от того, что скука ожидания раздражала ее.

Отредактировано Калимба (2019-05-27 23:33:27)

+2

3

Забавно. Забавно было то, что место, где клан Хасиры должен был остановиться лишь на время, чтобы перевести дух, поесть, попить, в общем, собраться с силами и отдохнуть, в итоге стало им родным домом. Там они и остались. Странно было выбрать для нового дома именно это место, но кто бы знал, что всё так получится? Чисто случайное совпадение обстоятельств. Впрочем, несмотря на то, что местечко казалось сначала не самым удачным, позже, оказалось вполне себе приемлемым. Плюс быть в клане гиен - они рою уютные норы. Не нужно искать пещер или там каких удачно расположенных скал, чтобы ютиться в жилище - гиены сами всё выроют. И сделают это в лучшем виде и под твои размеры.

Но да, не стоит забывать, что сей рассказ совсем не о том, как Тиара искала себе жильё на новом месте. Скорее уж, он про то, как её первое задание от матриарха завершилось куда удачнее, чем она сама могла ожидать. Чем кто либо мог предположить. Вот уже когда Мгуту с Хасирой велели всем разделиться на группы и искать то, что попросила матриарх для клана, Тиара сразу отделилась ото всех и пошла в разведку совсем одна. Да, с гиенами, конечно,  веселее и наверняка сподручнее было бы, однако... их было не так уж много, да и в первую их "ходку" мало у кого были силы. Так что гиены если и делились, то, максимум, на пары, ну а Тиара, как взрослая крупная львица, вполне могла справиться и в одиночку со всем, что поручили ей старшие по иерархии в клане.

И вот, на первой же своей охоте, она повстречала львицу по имени Калимба. Это была странная и во многом неоднозначная встреча, но очевидно, что судьбоносная. Сначала Тиа думала, что ей ох как не повезло, хоть незнакомка и помогла ей поймать добычу, делиться совсем не хотелось. Однако, новая знакомая оказалась вполне себе отзывчивой и более чем дружелюбной. И потому, несмотря на некоторое скомканое начало их знакомства, в последствии, они всё же смогли неплохо так сдружиться. И даже договориться время от времени вместе охотиться, а всё пойманное делить честно на пополам. Так было легче, удобнее, да и веселее, чего уж там. Поэтому Тиара не говорила клану, что нашла помощницу, союзницу и просто друга. Она посчитала, что это ни к чему, это может доставить лишних проблем... по крайней мере пока.

•     •     •     •     •

Утро давно было позади и золотой диск солнца как раз поднялся в свою наивысшую точку, выжигая абсолютно всё под своими безжалостными лучами. Даже не оставляя и намёка на тень. Честно говоря, в такую жару Тиара предпочла бы отсыпаться где-нибудь в тенёчке и... она даже начала это делать. Однако, запоздало вспомнила, что на сегодня они с Калимбой наметили снова поохотиться вместе. А потому львице пришлось быстро бежать в сторону подножия гор, дабы, пусть и с опозданием, но встретиться с новой подругой.
Добежала быстро и почти незаметно. Хотя её шкура и была слишком тёмной, для удачной охоты на данной территории, иногда именно это и играло им на лапу. Ведь, легко заприметив одного хищника в траве, добыча неслась сломя голову, не подозревая о притаившейся второй охотницы этого дуэта. Так или иначе, но своего присутствия для Калимбы она и не пыталась скрыть. Напротив, приближаясь к назначенному месту встречи, она начала чуть пружинить походку, чтобы только ещё сильнее показаться из высокой золотистой травы.
- Привет-привет! - задорно поприветствовала Тиа львицу, чуть наклонив мордашку набок и отведя погрызанные уши чуть назад.
- Прости за опоздание, честно говоря, я совсем потеряла счёт времени, да и так уютно было спать с соклановцами, что я просто... еле поднялась, буду с тобой честна, - с усмешкой то ли оправдывалась, то ли просто разъяснила ситуацию Тиара, мотнув хвостом в сторону.
- Всё таки жить в клане интереснее, чем в прайде... не думала однажды сама попробовать? - хитро прищурившись, вдруг спросила Тиа.

+2

4

-Привет-привет! - на этой фразе Лимба дернула ушами, и, выслушав причину опоздания своей подруги, слегка засмеялась.
- Но все-же ты здесь. И я даже не успела состариться... ну не сильно. Нонсенс. Кстати, надеюсь солнце в сочетание с теплыми гиеньими боками не перегрело твоей тушки, потому что, если ты не забыла, сегодня твоя очередь загонять. Кому-то придется побегать, хехех...
Отвлек от потока речи Калимбу вопрос, слегка загнавший ее в тупик. В клане? Не одному? Да еще и с гиенами? Нет, нельзя было сказать, что Лимба не любила гиен, но как бывшая жительница прайда, а в последствии и одиночка, которая остерегалась других, она все-же была воспитана с мыслью о том, что гиены - соседи так себе. И что общаться с ними - дело одно, а жить - это совершенно другое. И не факт, что это "другое" - приятное занятие. Лимба выдохнула - впервые со времени жизни в прайде с сестрами и родителями она с Ти почувствовала, что значит жить в компании, охотиться и проводить время вместе с кем-то, а не одному. Она тосковала по общению с сородичами. Но это же общение и заставляло ее частенько грустить в последнее время, вспоминая жизнь в семье и прайде, вспоминая бега с сестрами, вспоминая то, чего теперь не было шансов вернуть. Это происходило каждый раз, когда Тиара возвращалась к клану, и Лимба взглядом провожала ее тушку, темной точкой мелькающую средь песков. А вдруг ее клан в один момент решит сменить территорию и снимется? Уйдет. Не сможет же Лимба тайно следовать за ними.
Но и вступить в клан гиен означало много новых неудобств. А если они развяжут войну, или уже развязали? А если гиены не смогут полностью принять ее, или она все-же не сможет сойтись с ними? А если, в конце-концов, матриарх откажется доверять ей, не примет ее в клан? Ведь если она просто придет к ним и сошлется на Тиару, у нее могут быть проблемы....
- Я не знаю, Ти. Не думала об этом. - сказала слегка потухшим голосом львица, и дернулась. Она перевела на Тиару один живой глаз, а потом отвела взгляд, словно глядя куда-то за нее.
- Я давно не жила с другими существами бок о бок. А ведь и я не всегда была одноглазой, как и не всегда была одиночкой... Да и меня смущает ваше жилище... не пойми меня не правильно, я не очень люблю пустыни... На это есть причина.
Лимба глубоко вздохнула и перевела на Тию взгляд голубого глаза. Второй - же, покрытый беловатой пленкой, так и остался неподвижно устремленным вдаль пустыни.
- Знаешь... я встречала одну гиену... точнее одного. Он рассказывал мне о месте, откуда пришел, рассказывал, почему не боится львов. Его племя, как он это называл, состояло из групп разных хищников, от которой по одному животному входило в общий совет, принимавший решение по всему племени. Щенков и котят изначально приучали расти вместе, их няньки и учителя менялись. Он вырос в обществе, где львицы вылизывали иногда щенят, где собаки тренировали выносливость в молодых львицах, где леопарды учили ловкости гиеньих щенков, и где все они играли и учились друг у друга, вместе. Я не знаю, правду ли он говорил, но если такое место существует, я бы действительно хотела стать его частью... Но, я всегда думала, что он привирал, и никогда не задумывалась всерьез о жизни вместе с другими хищниками других видов... тем более с гиенами...
Лимба села, задумчиво постукивая по земле сломанным хвостом. Она ждала реакции Тиары на ее рассказ. И надеялась, что она не будет резко отрицательной.

Отредактировано Калимба (2019-05-28 10:06:27)

+1

5

Тиара была готова к любой реакции новоиспечённой подруги на своё опоздание. Знаете, ведь все звери разные, кто-то мог бы счесть такое пренебрежение их договорённостью, как некое личное оскорбление. Всё таки, они пока были знакомы всего несколько дней, да и кроме охоты, да и делёжки добычи, не так много времени проводили вместе. Мало узнали что либо друг о друге. И, хотя они на удивление быстро нашли общий язык без особых точек соприкосновения и при такой то разнице в характерах, такие опоздания можно было бы посчитать и себе в обиду. Мол, Тиара несерьёзно относиться к их охоте и пренебрегает своими обязанностями.
Однако, с облегчением для себя, темношкурая львица отметила, что Калимба совсем не держит на неё зла. Напротив, на её глупые объяснения (ни в коем случае не оправдания), та лишь засмеялась. Да ещё и так миленько, столько было искреннего очарования в её улыбке, что и сама Тиа не смогла удержаться, чтобы не начать улыбаться ей в ответ. При этом так нежно, по-доброму, прищурив золотистые глаза.
- Ха-ха, ты удивишься, но многие лены клана шкурой чуть ли не светлее тебя... хотя да, вынуждена признать, что спят эти ребята меньше меня, да и температура тела у них выше кошачьих собратьев. И всё же, почему-то под родным боком, даже если он настолько жаркий, спиться так сладко... - Тиара, говоря всё это, медленно повела плечами, разминая лопатки поочерёдно и выгибая спину.
- О, за это не переживай! Я как следует отдохнула, выспалась, так что готова размять лапы, - она тут же подмигнула Калимбе.

Дальше беседа пошла в совсем ином ключе. Уже только по одному тому, как быстро, в один миг, в один небрежно брошенный вопрос, погасла улыбка светлошкурой львицы, было ясно, что эта тема теребила слишком уж много старых ран. Ран, о которых Тиара знать не знала, но и не спрашивала напрямую. Всё таки прошлое это такая вещь, рассказывать о которой следует исключительно по собственному желанию. И, может Тиара многим и казалась достаточно беспардонной особой, какие-то вещи она могла понять слёту и не собиралась насильно лезть Калимбе  в душу. Не хочет рассказывать, так это её дело. Однажды, может, она будет готова к этому и сама поведает Тиаре историю своей жизни. А до тех пор...
Однако, не успела Тиара отшутиться, как встретилась своим взглядом с глазами Калимбы. Взгляд её был потухшим, можно даже сказать, словно бы стеклянным. И хотя Тиа отвела тут же свой взор и замолчала, как будто ей было стыдно, что она выудила из львицы эту историю, она всё же приготовилась внимательно выслушать ту. Рассказ оказался не долгим, однако, занятным. Не зря Тиаре было любопытно, всё таки, рассказ действительно оказался... как бы это лучше выразится... Он оказался не только любопытным, но и серьёзным.
И не сказать, слушая Калимбу, что она поразилась всему. Конечно, клан Хасиры был для неё первым, в котором оказалось, что животные разных видов могут сосуществовать так дружно вместе. Однако, ей почему-то казалось, что в этом изначально не было ничего странного и удивительного. Хотя до встречи Хэс и её клана она жила только со львами и с другими животными совсем не общалась. Но Калимба прошла через другие испытания на своём жизненном пути, так что и взгляд на все эти вещи у неё был совсем другой.
И всё же, в итоге, по окончанию слов Калимбы, в воздухе повисла тишина. Наверное, для светлошкурой красотки довольно неловкая. Но Тиара просто думала что и как лучше ей ответить. Но вместо осуждений или каких-то претензий, она лишь тихо-тихо хихикнула. Не столько смеялась она сейчас над Калимбой, сколько попыталась смехом разрядить обстановку.
- Хэй-хэй-хэй, да не грузись ты так серьёзно по этому поводу! - с усмешкой отвечает она, всё так же щуря хитро и беззаботно свои золотистые глаза. После чего поднимается на лапы и начинает двигаться в сторону пастбища. Того самого, которое они нашли совсем недавно.
- Ты знаешь, я не заставляю тебя что-то решать немедленно. И уж точно не давлю на тебя, просто... - Тиа вдруг замерла на месте, остановив шаг, но говорить продолжила не оборачиваясь на подругу.
-... я знаю, каково это быть совсем одной, - только на этой фразе она повернулась к Калимбе, чтобы говоря её, смотреть львице глаза в глаза. Ей показалось, что чтобы та поняла всю её искренность и сопереживание, она должна не столько услышать сказанные Тиарой слова, сколько прочитать их в её глазах.
- И не стоит так нервничать! Знаешь, я не помню ни единого случая, чтобы кому-то отказали в принятии в клан. Даже когда совсем трудно было прокормиться. Да и потом, если пожив с нами определённое количество времени тебя что-то не будет устраивать, никто не убьёт тебя и не станет останавливать, если ты решишь уйти. Многие члены клана кажутся страшными и суровыми, но на самом деле они справедливые... ну и может ворчливые. Просто у них характер такой, но так они просто проявляют свою заботу о членах клана. Если хочешь, если ты готова, я могла бы попросить матриарха за тебя... пойти с тобой к ней. Всё таки мы с тобой неплохо сработались, было бы жаль упустить такую охотницу из виду! - подмигнула Тиа львице, в конце концов, оставив этот разговор на весёлой шутливой нотке.

0

6

- Вероятно ты права. Ладно, давай пока разберемся с охотой. А то твои теплые друзья наверняка хотят есть.- Лимба усмехнулась и двинулась за Тиарой, быстро догоняя ее рысью. Ну кто виноват, что она разучилась ходить царственно и медленно, и теперь умеет шевелить ногами либо хоть сколь-нибудь быстро, либо никак.

-Слушай, я тут задумалась, вот у львов о мощи самца говорит грива. У гиен тоже есть, ээ, грива... У самок. Значит ли это так-же, что самый слабый самец - теоретически тот, у кого самая маленькая грива? У того парня, про которого я тебя говорила, челка чуть не лезла в глаза...  Есть ли в этом какая-то закономерность?- рассуждала львица непринужденно спокойным голосом, словно говорит вообще сама с собой. Она не знала, к чему пришел ей на ум этот вопрос, но учитывая ее постоянную задумчивость, для нее было вполне нормальным озвучить какую-то мысль, если она кажется ей интересной. Даже если мысль эта была сгенерирована ее мозгом абсолютно случайно.

Львица стала пригибаться при подходе к пастбищу. Она остановилась, глядя на травоядных из травы, и невольно прищуривалась и прижимала уши. Она внимательно осмотрела стадо, и заметила крупного гну с обломанным рогом, который лежал на земле немного отдельно от остальных. Вероятно, он принимал участие в какой-то стычке с сородичами.

- Попытаем удачу? Если слаженно отрежем того, который валяется на земле, есть шанс сорвать большой куш. Я не могу сказать на 100 %, но он может быть подраненный. Что думаешь? Или у тебя есть другие предложения?- спросила Калимба и перевела взгляд голубого глаза на Тиару. Задачу усложняло и то, что Лимба могла нападать преимущественно справа, а там был небольшой пустырь. Зато чуть левее были кусты, из которых Тиара могла хорошо спугнуть гну. Правда тогда ей пришлось бы выбежать слегка вперед, чтоб антилопа не побежала четко прямо, а как-бы держалась правее. Т. е. им, считай, надо было отрезать жертву от стада, которое в основном находилось чуть впереди.

- Я смогу зайти справа, но тогда нужно, чтобы он не рванул вперед, а именно взял правее. Потому что там достаточно большое пустое пространство.-она дернула ушами, вглядываясь в кусок пастбища, который окружал гну. Львице, по ее собственному плану, предстояло схватить гну за горло ближе к голове, чтоб склонить его вправо. Тиаре же предполагалось бить в верхнюю часть шеи слева, так -же опрокидывая антилопу на Лимбу. Это было не очень безопасно для светлошкурой, зато ее вес давал Ти возможность успеть вцепиться в горло буйвола и задушить его, пока Калимба бы придерживала добычу. Ну, это все в теории, конечно...

Отредактировано Калимба (2019-06-17 09:24:44)

+1

7

Тиара была... дерзкой, наглой, язвительной. Такой она всем представала, таков уж был её характер. Но это не значило, что в ней не было доброты, понимая и того же банального простого сопереживания. Просто показывала она это редко и не всегда в понятной другим форме. Так что и сейчас, вдруг заведя такой задушевный разговор, ей и самой стало как-то не по себе, что ли. Это смутило её не на шутку и она даже поспешила отвернуть морду от подруги, чтобы уткнуться ничего не ищущим взглядом в жухлую золотистую траву под своими лапами. И уж конечно она была просто счастлива, когда Калимба предложила сменить тему и заняться более полезными вещами. Вещами, ради которых они тут и встретились, в общем-то. Так что она заулыбалась на это предложение и охотно закивала, чуть шевельнув круглыми ушками.
- Конечно. Хех, знаешь, мне кажется, что они просто всегда голодные... - она перевела всё в шутку снова.

И вот они уже не останавливались больше, наконец выдвинувшись ближе к пастбищам, что заприметили тут ещё в прошлый раз. Но болтать они не перестали, что очень порадовало саму Тиару. За дружеской болтовнёй и дорога покажется короткой и, конечно, в разы куда более приятной.
- Грива? Ха-ха-ха, нет, гиены не помешаны на причёсках, как мы. У них имеет значение скорее размеры. Самая крупная самка, самая сильная и значит что более влиятельная. Хотя, конечно, я бы по иному выразилась. Точнее будет сказать, что самая опытная воительница становится главной. Для них важны боевые навыки и охотничьи. Всё таки способности тут важнее, особенно когда они привыкшие работать в команде, им сила не так важна... хах, ну не знаю, мне кажется это просто круто смотрится. Я бы хотела, чтобы у меня был загривок как у гиен. ну знаешь, чтобы такой стоял дыбом всё время вдоль всей шеи и ещё разными цветами переливался на ветру... эх, кажется, я так долго уже тусую с этим кланом, что начала мыслить как гиена, - на этом слове львица не удержалась и в голос расхохоталась.
- Слушай! А где ты этого гиена повстречала? Может, он один из наших? - вдруг вернулась обратно к этому вопросу Тиара, хотя казалось, что эта тема уже исчерпана и она уже начнёт другую в следующий раз, как заговорит снова. Однако, пусть до неё дошло и не сразу, но Тиара поняла, что это важная деталь. Если это кто-то из своих, может, с принятием в клан Калимбы будет ещё куда проще, чем ей представлялось до сих пор. С другой стороны, если это не кто-то из клана, то значит рядом со стоянкой её клана, есть другой клан.... а может просто одиночка. При любом раскладе, ей нужно было узнать больше.

- Хм... - Тиа дёрнула ушками, чуть нахмурившись. Подумала, помолчав какое-то время, а затем просто согласно кивнула. - Думаю, ты права. Тот что лежит в траве, кажется, неважно себя чувствует, да и когда мы поднимем панику в стаде, ему потребуется время, чтобы встать, как минимум... а это даст нам нужную фору, чтобы координироваться и зажать его в тиски. Давай, заходи справа, остальное предоставь мне... - самоуверенно заявила Тиара. И на этом, больше не говоря ни слова, она прижалась грудью и животом к самой земле, мотая напряжённо хвостом, и покралась на свою позицию...

0

8

Лимба дернула ухом на вопрос о странном самце.
- Честно говоря, от него пахло практически только им. Кажется, он давно ни с кем не общался, наверное он не состоит в каком-либо клане или прайде. Скорее избегает других...- пробормотала она и задумалась...
- Его зовут как-то на "м"... Мса... Мси... Мсари, или может Мсири, он упомянул это достаточно мельком... мы как-то не сильно стремились к теплому знакомству, просто казались в одно время в одном месте и оба не хотели драки.
львица снова вернулась к оценке позиции и планированию своих действий. Когда Тиара согласилась на ее план, Лимба уверенно прокралась вправо.
- Сигнал хвостом как обычно. - сказала она тихо, но так, чтоб Тиара услышала, и начала обходить гну справа. В золотистой траве львица была практически незаметна, а вот темный, уже явно немолодой гну, был заметен ей достаточно хорошо. Лимба прокралась за кусты, осторожно пригибаясь к земле, и прижимая уши. Она была почти рядом с гну. Кошка легка приподняла круп, и высунула хвост из-за кустов, чтоб его было видно. Она три раза провела из стороны в сторону и опустилась обратно, готовая к броску. Кошка осторожно прокралась немного дальше, и собралась кинуться на гну.
И вот сигнал. Львица рванулась вперед, а гну как раз подскочил. Конечно, все не бывает идеально, и Лимбе пришлось сделать небольшой вираж, чтоб при прыжке попасть именно туда, куда она хотела. Ух, и громко же рычала Тиара, все стадо подорвалось и рвануло прочь, не обращая внимания на своего отставшего товарища. Львица подскочила, вцепившись в гну клыками и когтями, подрывая заднюю часть тела и пытаясь всем своим весом дернуть животное на себя и опрокинуть его. Она крепко сжимала челюсти, стараясь словно придушить гну. Но тут и самой бы не задохнуться - кровь лилась львице в глотку и уже стекала с краев ее пасти  по щекам к прижатым ушам, оставляя темные следы, которые ощущались на шкуре мокрым, вязким теплом. Лишь бы Тиара сработала хорошо, иначе долго так продержаться было тяжело. Львица зажмурилась, пытаясь как можно дольше задержать дыхание, и словно назло только сильнее сжимая челюсти и вонзая когти все глубже и глубже.

0

9

Тиара кралась к условленному месту сквозь высокую траву, стараясь ступать максимально мягко, обходя камушки и веточки так, чтобы ничем не выдать себя раньше положенного времени. Она с хищным прищуром таращилась меж золотистых травинок на пасущееся стадо. Но сосредоточиться на деле до конца у неё не получалось. Наверное, из-за тех слов Калимбы про странного гиена самца одиночки. Как член клана, Тиа не могла просто проигнорировать такую новость. Кто знает, может, этот самец ещё заявится к ним в клан и попросит его принять. А может, напротив, останется держатся особняком и будет шугать добычу и путать приграничные запахи. Такое нельзя было оставлять без внимания. И хотя львица понимала, что во время охоты было не самое подходящее время думать об этом всём, но просто вот так взять и выкинуть из головы у неё это тоже не получалось.
- Так, Тиа, ну-ка сосредоточься на деле! Этими мыслями ничего не решишь, только голова разболится... - фыркнула она в своих мыслях. И попыталась отогнать эти раздумья от себя, тряхнув ушками, как будто отмахивалась от назойливых мошек.
Ей это удалось и, надо заметить, очень вовремя. Ведь стоило ей открыть глаза, что она зажмурила, пока встряхивала головой, она увидела сигнал хвостом. Секундой раньше - секундой позже и всё, она бы пропустила отмашку и не успела бы срегировать. Тогда бы точно добычу упустили. Но для самобичевания времени уже не было.
Она тут же резко выпрямилась на лапах, показывая себя и своё местонахождение. Она и так была темно шкурая мадам, так что её не трудно было заметить, особенно теперь. Но дело было не только в камуфляже. Все привыкли, что тёмный окрас обычно бывает у львов, которые живут в неприглядных местах. Где земля бесплодна, ветер сухой и жаркий, а еды, как и воды - почти нету. Даже солнце туда не заглядывает надолго. В такие места обычно изгоняют убийц, предателей, психов и просто опасных личностей. Так что сейчас окрас Тиары играл не только роль плохого камуфляжа, но знаком того, что сама она кровожадная убийца без рода и племени, способная на любую низость. Так что стадо рвануло с места ещё до того, как Тиара разинула пасть, издавая громогласный рокочущий рык.
Но, конечно, на одном устрашении она не собиралась останавливаться. Когда из засады выскочила Калимба и перехватила отстающую особь, Тиара утт же прыгнула прямо с места и помчалась с невероятной скоростью к ней. Всё таки львицы не зря охотятся группами - завалить добычу так гораздо легче. Плюс меньше вероятность получить серьёзную травму, особенно учитывая тот факт, что они выбрали не самую мелкую парнокопытную мишень в саванне. Всё таки с газелью она может и одна справилась, но с антилопой Гну - вряд ли. Так что в несколько стремительных рывков она сократила расстояние между своим местом засады и Калимбой. Тут же, растопырив пальцы и выпустив когти, она махнула по ноге антилопы. Та вскрикнула испугано, всё ещё брыкаясь, но Тиара уже перехватила другое её копыто зубами, лишая последней возможности вырваться и убежать. Теперь, даже если она вырвется, убежать ей не удастся. Она перекусила сухожилие и, хотя силы её челюстей (в отличие от гиеньих), не хватало, чтобы перекусить кость, она нанесла достаточный урон. Теперь она могла переместиться той на бок, чтобы своим весом и весом Калимбы, прижать антилопу к земле и удержать её в таком положении, пока она не умрёт от потери крови...

0

10

Когда Тиара стала подкусывать антилопе ноги, она попыталась взбрыкнуть, и Лимбе пришлось уцепиться еще крепче. Но, наконец, львица навалилась на жертву, и светлошкурая оказалась на земле, придавленная гну. Она отпустила глотку и откашлялась от крови. Как вовремя, еще немного, и та бы захлебнулась. Эх, если бы это видели в ее прайде, ее бы и похвалили, и прибили одновременно - за опасную охоту. Но жизнь одиночки вообще была опасной. Львица отпустила гну и выскочила из-под антилопы. Тело болело от удара, но это только придавало ярости и азарта. Лимба лапами навалилась на морду добычи, выставляя когти. Если она попадет при этом антилопе в глаз, будет только лучше для них - же. Сейчас, если животное вскочит, догнать его будет уже проблемно для нее, и теперь либо она убьет этого самца, либо они все запорят. Этого нельзя было допустить.
Калимба вцепилась в горло гну, всеми силами стараясь удерживать голову и не получить рогом поддых. Она сжимала челюсти, удерживая добычу, стараясь придушить как можно быстрее. Львица вгрызлась глубже в глотку, чувствуя, как слабеет жертва. Ее пасть уже немела от того, как широко она была разинута, но та сжимала челюсти даже через боль. и это ей вознаградилась - лимба почувствовала щелчок под клыками - она умудрилась достать до трахеи и повредить ее. Еще никогда ей не удавалось такого - сквозь прослойку жира на шее и мышцы это было крайне сложно. Но теперь антилопа точно бы не ушла далеко, даже если бы поднялась.
Львица отпустила глотку и навалилась на голову, держа ее и прижимая к земле. И вот, самец сдался. Захлебываясь в красной крови, как практически и сама львица, которая была бордового цвета почти до плеч, антилопа судорожно хватала воздух, иногда дергая ногами. Вдохи животного были сочтены, и львицам лишь оставалось позволить животному уйти спокойно в мир иной. Лимба взглядом поймала какое-то обреченное спокойствие в глазах гну, и прижалась к нему, еще крепче прижимая голову к земле, закрыв глаза и утыкаясь своим лбом в лоб умирающего животного. Как-бы благодаря его, за то, что теперь он позволит им выжить, умерев. Невольное самопожертвование в борьбе сильнейших. Львицы выиграли в этой смертельной игре, показали свою силу, и теперь за это они были вознаграждены такой спокойной самоотдачей. Когда-нибудь они, умерев, так-же отдадут себя, когда на месте их смерти, питаемая соком их тел, вырастет зеленая трава, создав покой и жизнь там, где проливалась кровь. И другие антилопы будут есть эту траву. И так будет происходить по кругу, раз за разом. Это и называется жизнь. А пока... Львица больше не чувствовала сопротивления и она подняла голову. Глаза гну были спокойно закрыты, и он больше не двигался. Он сыграл свою роль в этом круге природы, уйдя из жизни спокойно и с достоинством. И теперь хищницы могли радоваться добыче. Радоваться победе и награде за нее.
Калимба поднялась с туши на дрожащие лапы, тяжело дыша и еще отплевывая кровь. Она устало легла на землю, и повернула голову в сторону Тиары, тяжело дыша. Все тело ужасно ныло, но вознаграждение за это стоило того.
- Ты как? - спросила она у подруги и перевела взгляд на гну, а потом снова на львицу.

+1

11

Охота - всегда дело опасное. Даже если у тебя большой и самый разнообразный опыт за плечами. Даже если у тебя большая охотничья группа и даже самец в ней. Нет абсолютно никаких гарантий, что ты останешься цел и, порой  даже, что жив...
И Тиара хорошо знала об этом. И потому, когда антилопа взбрыкнулась, она с силой зажмурилась, надеясь, что ей не повредит глаза. Львица без глаз - обуза для всего клана. Такая она никому не нужна будет и она даже не обиделась бы, если бы клан оставил её. При любом раскладе, жизнь для неё была бы кончена. Так она решила сама для себя, разумеется.Так или иначе, её опасения обошли стороной действительность. Копыто просвистело, страшно-страшно, у самого её уха. К слову, того самого, которое и без этого уже было подразорванное. Но даже его на задело, только ветерок и свист, что скорее напугало львицу.
Подскочил адреналин в крови и сразу появилось ощущение, что случился резкий прилив сил. И все эти силы Тиа потратила на то, чтобы удержать жертву прижатой к земле. Тиара не увидела, что Калимба оказалась в не самом удобном и более, чем опасном положении. Но извиниться за это у неё ещё будет время, главное, что та была цела. В конце концов, соглашаясь на охоту, хищник знает, что шансы на успех так же высоки, как и шансы на неудачу. Они обе согласились на эту охоту зная, что одна из них, а при наихудшем раскладе, обе они, могут быть убиты или получить сильные увечья, которые останутся  с ними до конца их жизни.

Когда Калимба атаковала лицо антилопы, у той как будто, на мгновение, даже открылось второе дыхание. Она так взметнулась и закричала, что это больно резануло по ушам. Тиара поняла, что если сейчас уберёт свой вес, то антилопа ещё сможет подняться! Но, с другой стороны, если не увернётся и не занимет более безопасную позицию, то может распороть себе что-то с левого бока, который был открыт для острых рогов добычи. Но выбора не было, так рисковать лишением обеда она не могла. Весь клан надеялся на неё и она решила рискнуть. И не зря. Ей чудом повезло, хотя, быть может, всё таки это силами Калимбы, её напарницы по охоте, удалось удержать антилопу прижатой и телом и мордой к земле. Настолько, что та не смогла навредить темношкурой львице.
И вот, последние посмертные конвульсии и бок антилопы прекратил напряжённо подниматься и опускаться. сердцебиение, бьющее кровью по венам животного, затихло, как и щекотное давление крови под клыками Тиары. Львица, всё же, не торопилась отпускать бедное животное. Только когда последняя конвульсия стихла, она разжала челюсти, что уже свело от перенапряжения и отпрянула от бедной антилопы, тяжело-тяжело дыша. Она так тяжело дышала, что не могла и слова сказать, однако, по взгляду было понятно, что она разделяет с Калимбой радость от того, что они не долго мучили антилопу гну. Она умерла достойно сражаясь. Всё таки Тиара хоть и частенько поддавалась на некоторый "гиений" взгляд и отношение к охоте - они предпочитали не заводить друзей среди всех, кто относился к разделу "добычи". Чтобы, что логично, не испытывать угрызений совести и поддерживать дальше круг жизни. Однако, сама Тиа частенько пренебрегала этим стилем отношения к охоте. Порой во времена засухи и перемирий на этой основе, она вела интересные беседы с парнокопытными и отмечала, что среди травоядных есть свои светлые головы и что делая свой выбор жертвы в стаде, она не остановилась бы на них. Это было бы ошибкой наверняка, но так уж устроена жизнь. Тут нет плохих и хороших, се выживают как могут с тем, что у них есть. С тем, какие они есть...

- Ты как? - Тиара улыбнулась. Всё таки Калимбе удалось очухаться чуть быстрее, чем ей самой. Это немного ударило по гордости, но Тиа сумела её проглотить. Всё таки светлошкурая ей сильно импонировала.
- В порядке... а ты? - наконец, ответила она, чуть задержав ответ, но уже сказав это более ровным голосом. Дыхание успокоилось и львица устало прикрыла глаза.
- Это было непросто, но мы справились! Чёрт, знаешь, в какой-то момент я подумала, что налажала, но... мы справились! - намекая на то, что чуть не придавила Калимбу антилопой, не рассчитав силу прыжка. И тем самым как бы извинялась, хоть и не напрямую...

0

12

Лимба устало засмеялась слегка низким голосом.
-Нет, все в порядке, практически точно по моему плану. Просто он сам по себе был слегка... безумный. Но зато куш, полученный с него, явно того стоит. Черт возьми, я и не думала, что могу вгрызаться во что-то так сильно. Знаешь, в один момент что-то даже хрустнуло под моими зубами, и я подумала, что это шея, хаха. Нет, скорее всего это было что-то вроде той жесткой трубки в горле, но черт возьми, она же так глубоко у травоядных... Неужели я могу так разинуть пасть?!- Лимба свела взгляд к своей собственной морде, открыла рот и слегка подвигала нижней челюстью, скорее просто ради некой шутки, чем для чего-то серьезного.

Закрыв пасть, львица выдохнула и встала. Она подбежала легкой рысцой к антилопе, обежала кругом, разглядывая ее, и словно стараясь мысленно разделить пополам на примерно равные части.
-Честно сказать, я не уверена, что смогу далеко протащить к безопасному месту в одиночку даже половину этой туши. Одна голова с рогами тут весит не слабо...- она подняла на Тиару взгляд, и вдруг словно усмехнулась.
-Хотя стайка гиен бы справилась с этим быстро. Три-четыре особи - хвать, и понесли, и понесли...- она сдавленно похихикала. Почему-то в этот момент у нее возникла ассоциация с муравьями, которые так дружно по тропке перетаскивают предметы в разы больше них. Кстати, весьма опасные насекомые, как раз из-за своей массовости... прямо как...

Львица еще раз усмехнулась своим мыслям, и взором снова вернулась к Тиаре.
-Ладно, так какие у нас планы теперь? Помочь тебе дотащить это хотя-бы до границы, да?

0

13

Смех львицы, что Тиара услышала в ответ, почему-то возымел очень интересный эффект. Тиа расслабилась. Да, она улыбалась, она отшучивалась и болтала, но по-настоящему выдохнуть она смогла только тогда, когда услышала смех со стороны своей напарницы. Пусть уставший, измученный, хрипловатый, но всё же, искренний смех. Который больше всяких слов, смог ясно дать понять, что всё и правда в порядке. Всё нормально. Всё у них у обеих нормально.
- Ух, я рада, что ты превзошла собственные ожидания... мои ты точно превзошла! Он хоть и прихрамывал, всё равно был сильным. Я одна даже и пытаться не стала бы завалить его... ух! До сих пор сердце так сильно колотится! - смеясь, парировала шутливо Тиара. Стараясь поддерживать общий весёлый (может даже местами истеричный) настрой.

Всё ещё до конца не верилось, что им удалось. То ли везение их спасло, то ли всё дело было в слаженной командной работе - кто ж теперь разберёт? Да и причины уже не волновали львицу, главное, что они справились и обе были целы и здоровы. Отделались лёгким испугом и скачком адреналина в крови - малая цена за сытный обед, ужин и, возможно, если повезёт, даже завтрак.
- Да уж... нам удалось завалить настоящего здоровяка... - выдох. Тиа прикрыла глаза и присела. От перенапряжения всё ещё чувствовалась эта дрожь в лапах. И она боялась, что те могут её подвезти и она неловко споткнётся, прямо на глазах у своей подруги. Так что она решила, что лучшим вариантом сейчас было просто сесть и переждать, пока эта дрожь и слабость не пройдут. Спешить было некуда...
- Знаешь, я думаю, проще будет и правда дотащить до границы тушу. Всю целиком. А уж мои соклановцы с их мощными челюстями, быстро разделают тушу. И ты сможешь забрать свою долю. Я уже не раз говорила своим, что охочусь не одна, так что... не переживай, проблем не будет. Они с пониманием отнеслись к моим методам охоты. Тем более, чего им не одобрить их, если они благодаря этому сыты? Хех, - наконец, почувствовав силу в лапах, она поднялась и даже потянулась, как будто проверяя, не обманывают ли её собственные мышцы и косточки.
- Передохнём только ещё минутку и понесём, да? Вернее сказать... потащим? - Тиара ещё немного поводила лопатками, лапками - каждой поочерёдно, а затем размяла шею.

Через минут пять или десять, когда обе львицы почувствовали, что готовы к новым физическим нагрузкам, они потащили тушу к границе. Им не нужно было прям чётко к клану притащить добычу, но хотя бы метров 100 протащить, чтобы Тиа могла подать клану сигнал. Всё таки она львица, а не гиена. Выть она не умеет, а рык не так хорошо слышен на большие расстояния. И всё же... это было тяжело. реально тяжело. Нести антилопу было крайне неудобно, за что не схватись. Но вдвоём, с остановками, перерывами и взаимной моральной поддержкой, они справились. Оказавшись на нужной точке, Тиара громогласно рыкнула, созывая членов клана.
Пятнистые друзья не заставили себя долго ждать. Сначала они появились с агрессивным выражением на мордах. Скалились, рычали, отводя уши назад и сурово хмурясь. Они решили, что Тиара в опасности и бежали на помощь. Но, почуяв кровь, а затем и увидев богатую добычу, те сразу заулыбались от уха до уха и завиляли хвостами.
- Привет, ребят! Сегодня охота была весьма удачной! Сами поглядите.... но одна я бы ни за что не справилась. Так что поблагодарите и мою подругу, Калимбу, я про неё вам рассказывала, - тут же вышла чуть вперёд, навстречу друзьям, Тиара.
- Нам нужна ваша помощь. Такую крупную добычу очень трудно разделать, но думаю вам то уж не составит труда это сделать, верно? Часть нам, часть Калимбе. Может понадобиться выделить парочку добровольцев, чтобы они помогли нашей помошнице донести её часть добычи до её логова, окей? - она обращалась к старшей самке клана. Правой лапе Хасиры - Мгуту. Та, прищурив глаза, чуть помедлила, но всё таки кивнула. Затем, обойдя Тиару и так и не сказав ни слова, просто кивнула Калимбе, кажется, в знак благодарности. А после, сразу приступила к делу. Что ж, она не любила тратить слова попусту. Меньше слов - больше дела! Таков был её девиз и принцип по жизни. И Тиару это как восхищало, так и, в равной степени, раздражало порой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно