Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Архив » Эпизод IV: Четыре с лишним дома не был [Закрыт]


Эпизод IV: Четыре с лишним дома не был [Закрыт]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Алира, охотница прайда, отправляется на вылазку вместе со своей давней знакомой — гепардом Кавилорава. Леопон знает, что королевство на краю голода и хочет выяснить, что известно об ушедших стадах подруге. Но во время вылазки кошки сталкиваются с незнакомым гостем, который, кажется, очень хорошо знаком Алире.

Участники: Алира, Тристан, Кавилорава
    Время суток: день
    Место: саванна, джунгли
    Статус: завершен

Отредактировано Алира (2019-04-13 12:39:30)

0

2

Шаг, еще один. Сердце бьется так быстро, что, кажется, вот-вот вылетит из груди. Но она не спешит атаковать. Шаг. Прижаться телом к земле, но неслышно, как учила мать.

Шаг.

Над лугом вздернулись большие заичьи уши — почуял!

Алира продолжала ползти, сокращая расстояние все стремительнее. Как для улитки, конечно. Львицы, а тем более леопона, эта скорость не стоила. Сейчас время для рассказал о том, как она до такой жизни докатилась, прямо говоря, не очень удачное. Иначе как-то рискует остаться без ужина. А вот потом...

Ещё шаг. Ещё один. Прыжок.

Злобные крики и ругательства — очень даже не кроличьи.

Промахнулась! Черти, который раз уже только за эту неделю!

— Да пошел ты к черту! — Со злостью орала самка удирающей тушке. Ведь Алира специально пропустила утреннюю кормежку и отказалась присоединиться к Мазори и пойти на разведку, чтобы прайд накормить.

— Накормишь, ага, еще на десять останется, — ей хотелось реветь от досады. Досады от того, что прайд опять останется голодным, что она все пропустила и осталась позади, что дождей нет, хотя их пора давно пришла. Да, при других-то Алира всегда сильна и решительна, ни одной эмоции на морде, ни одной слезинки, но где они сейчас — эти другие? Даже Каа, и та не пришла, хотя они договорились о встрече еще луну назад.

Сейчас, должно быть, более удачное время рассказать историю Ал. Да и история эта уместится в два слова: она чужая. В семье — как в прайде, так и со своим супругом — и на охоте, и на ночлеге. Это не так ярко выражается: напротив, жители прайда подчеркнуто дружелюбны, а после прибытия отряда Шанни и подавно. Настолько милы, что временами хочется просто подойти и со всей дури влепить кому-то лапой по морде. Может быть так они покажут свои истинные лица, хоть на минуту?

Но даже такие, казалось бы, невозможные соседи проявили желание принять ее в прайд, накормить, оставить самую вкусную часть антилопы или же рассказать шутку-минутку на ночь. Им было важно дарить тепло и получать его в ответ. Они показывали эмоции, пусть и не всегда те, которые готова была видеть Алира. И они не были равнодушными, как ее отец.

Воспоминания об отце жгли ей душу с того момента, как пропал брат. Ведь раньше Али топила свое горе в нем, но когда и Тристан ушел, пришлось лицом к лицу встретиться с тенью отца, и смотреть на него дальше. Уйти у маленькой и ранимой кошки не хватало сил.

Каа? — ноздри кошечки уловили знакомый запах, и через мгновение тушка гепарда нависла над ней. Глаза пятнистой словно хотели спросить: чего орешь на всю саванну? Но в то же время подруга осталась безмолвной. — Я уже и не думала, что найду тебя в этих джунглях. Решила пока прайд накормить. Как видишь, не выходит.

+1

3

Последние дни в моей жизни были далеко не идеальными. Кто-нибудь обязательно сказал бы, но бывало и хуже. И с этим сложно не согласиться. Ведь действительно еще год назад я и не мог себе представить, что смогу дышать полной грудью, радоваться новому дню. А самое главное: искать и находить что-то новое. Я знал, что всему виною мой лучший друг. Хотя тот никогда в этом не признается. Если бы я его плохо знал, то посчитал бы за добрячка – скромнягу, ангела во плоти. Но нет, в этом засранце много всякого такого, от чего именно праведные кошки уже упали бы в обморок. Но сейчас не об этом…

Не так давно я очутился в этих джунглях. Они мне безумно напомнили мой родной дом, поэтому я предложил остаться. Но чтобы у меня не было ни единой возможности улизнуть, я принял сложное, но, на мой взгляд, верное решение: найти единомышленников. Я вырос до того возраста, что хотел о ком-то заботиться. И раз уж судьба лишила меня иметь возможность детей, а также семьи; я хотел создать приемную. И папашка из меня оказался, как говорят, неплохим. Во всяком случае никто не жаловался. Я усмехнулся в усы. Но я вновь отвлекаюсь. Ведь сейчас мне нужно было помочь прокормить свою странную семейку. Сегодня была моя очередь охотиться. И меня это устраивало. Нужно не забрасывать свои «блестяще оттточенные», как хвалил меня Ру, навыки. Поэтому сейчас я шел по следу. Ненавистная длинная челка то и дело мешала нормальному обзору. Как же я презирал возможность идти с опущенной головой. Но другого выбора не было…

Совсем скоро я увидел небольшого окапи. Это было маленькое создание, скорее всего, недавно перешедший порог совершеннолетия. Мне даже на мгновение стало жаль его. Но я вновь вернулся к осознанию того, что эта жертва необходимая. Мне нужно достигнуть цели во что бы то ни стало. Поэтому я сделал еще парочку шагов вперед. Я был уверен, что мой будущий трофей уже мог почувствовать неладное. Но то ли не очень был уверен в себе, то ли наоборот верил, что всегда есть возможность убежать. Кто знает? Но тянуть больше было нельзя, так что спустя еще пару мгновений я выпрыгнул из зарослей густого кустарника, не издавая не звука. Но травоядный все равно не мог не услышать меня, поэтому ринулся бежать. Только сделал это поздновато. Я успел его догнать и сделать мощный пинок в бок. Он потерял равновесие и упал. Но стоит отдать ему должное: брыкался и старался выжить он до последнего. Так что неудобства он мне точно доставил. А еще и пару новых синяков на теле. Но мучения его прекратились достаточно быстро. Я был полностью удовлетворен победой. После нескольких минут отдыха я уже планировал возвращаться к логову, как услышал шорох.

Только сейчас я заметил, что в своей охоте я подошел весьма близко к границе джунглей. Я видел отблески яркого света и знал, что там совершенно другая жизнь. И в эту жизнь я возвращаться точно не собирался. Шорохи продолжились и стали громче. Я напрягся и отпустил свою добычу в ожидании того, что произойдет дальше. Но вместо этого звуки стали тише и вскоре в джунгли забежал испуганный заяц. От меня он побежал еще быстрее. Я тихонько рассмеялся, смотря на его хаотичные движения. Но от меня не скрылось то, что его кто-то спугнул. Это означало, что чья-то охота вполне вероятно прошла неуспешно. Значит, у меня мог появиться конкурент. Любопытство взяло вверх, и я решил заглянуть сквозь заросли в сторону неизведанного.
На золотистой траве я увидел темношкурую кошку. Насколько я смог рассмотреть, это была львица. Хотя я слишком давно не встречал столь темных особей. Она сидела ко мне спиной. Ее шкура мне напомнила призрак из прошлого. Но этого не могло быть... Я покачал головой. Рядом с незнакомкой был гепард. Втянув ноздрями воздух, я понял, что это две девчонки. Я предположил, что они подруги. Хотя в последнее время я не встречал таких историй. Это было странно и любопытно. Я поймал себя на мысли, что готов отдать свою добычу несчастным самочкам. А еще почувствовал себя мелким подростком, который нарушает правила и следит за взрослыми. Я ухмыльнулся. А в глубине души появилась легкая грусть. В детстве все было так идеально.

- Кроме отца, - мысленно заключил я и нахмурился. Я перестал отвлекаться и продолжил следить. Меня заинтересовало заметят ли меня эти кошки. Или мне придется совсем скоро самому представить во всей красе. Второй вариант мне нравился больше…

+1

4

Неудача грызла хуже мух. Вот что там, какой-то заяц, подумаешь. Слишком мелок он даже для миниатюрного леопона, значит, с глаз долой? Но еще пара-тройка таких "долой" и прайд будет есть крыс.

Алира немного поборолась с эмоциями, а потом выдавила из себя улыбку. Очень искреннюю, к слову, улыбку. На прайд таких жестов не приходится.

Кавилорава - давняя и пока единственная подруга Алиры. Только с ней охотница могла забыть кто она, откуда пришла и куда направляется, а забыть хотелось часто. Можно сказать, Али рада видеть подругу снова. Вот только бы не этот голод, вытягивающий все веселье, как шаман тянет занозу из лапы.

- Не могу ничего поймать, пусто. Жуть, ты знаешь... - Ал начала, но не успела закончить фразу. Каа всего-то и сделала, что вышла на свет, но будто гром грянул. Ввалившиеся бока, потухший взгляд, бесконечная усталость на морде. Страшно и по отдельности, а вперемешку - бежать хочется. Как, как же Али не заметила этих перемен раньше? Уж не тень ли джунглей всему виной? А может, она просто не хотела признавать, что кому-то хуже, чем ей?

Мысли роились в голове и жужжали, жужжали. Ведь остальным тоже нелегко. Львицы охотятся все больше и больше, не оставляя добычи прочим большим кошкам. Гепардам в том числе. Алире просто повезло быть по ту сторону, быть частью прайда. Да и Малэйку можно понять: львицы не леопарды, они не умеют жить по-другому, у них голодные дети и старики, которым неоткуда еду взять. И львы, слишком ленивые и важные, чтобы охотиться. Но если лев - король саванны, значит ли это, что остальным здесь не найти места?

Внезапная мысль поразила Али: значит ли это, что Кави уйдет? А если и она покинет эти проклятые земли, кто останется?

Значит ли это, что мне придется уйти? Ведь я не лев.

Наверное, вот почему Алира не так не любит охотиться с прайдом: другая природа.

Наверное, поэтому, когда думает уходить ли или оставаться, выбирает последнее. Они - чужаки. Львы, не леопарды, а Али другая до кисточки хвоста. Но они приняли ее, накормили, вылечили и обогрели там, где такие похожие леопарды бросили на гибель, объяснив это традициями. Здешний король о традициях не печется. Печется о львах.

Леопон слушала Каа, и шерсть на загривке пятнистой поднималась дыбом. Не ела досыта две луны. Дичи все меньше. Стада уходят.

Айхею, слышишь? За что?

Вспоминая тот день, Алира давала себе одно оправдание: ее настолько напугал внешний вид Каа, что не время было думать о другом. Работало. Но!

Она не обратила внимания на чужой запах. Проигнорировала все знаки. Огромный лев валялся в двух прыжках от них. И когда Алира это поняла, бежать было уже поздно.

И где твои уроки, мама?

- Стой где стоишь! - Леопон медленно поднялась, загораживая собой Кави, а вместе с ней поднималась и ее верхняя губа. - Сделай шаг, мерзавец, и я отправлю тебя к праотцам!

Отправишь, да. Козявка раза в два меньше, но смелости не занимать. Глупо это: так оценивать ситуацию сейчас, когда они в безопасности.

Тогда все было иначе.

+1

5

И они заметили. Это произошло слишком быстро, как мне показалось. Еще недавно они мило беседовали, что-то обсуждая. Я был уверен, что не ошибся насчет неудачной охоты. Как вдруг я услышал грозный приказ о том, чтобы я не двигался. А еще опасные угрозы о нападении. Ну как опасные… Скорее для той, что не побоялась пойти против меня. Хотя я был удивлен. Весьма.

Я было уже хотел ответить, что я и так не двигаюсь. Лежу себе тихонько, наблюдаю. Но мой взор заметил пятна на мордашке и желтые глаза. В мыслях словно кинофильм появился о моем детстве. О том, как я прекрасно жил вместе с сестрой. Я прижал уши к голове и прищурился.

- Неужели?... – промелькнуло в моей голове. Я не мог сказать ни слова. Выглядел глупо. Но скрываться-то точно смысла не было. Но помнила ли моя любимая сестренка меня? Нужно это узнать.

- Алира?! – прошептал я, вставая. Но не сделал ни шагу. Не хотелось, чтобы она поранилась из-за всякой глупости. Мне внезапно вновь захотелось ее опекать и заботиться.

Я махнул хвостом, чувствуя, как напряжение нарастает. Мне так хотелось, чтобы сейчас эта кошка просто взяла и обняла меня. Но я понимал, что это все мечты. Мы выросли. Даже, если это она, то время упущено.
Я увидел несколько шрамов на мордашке, а также шее и телу. По телу пробежала дрожь. Это воспоминание о том, когда я ее потерял. А у меня остались лишь седая прядка волос. Я должен радоваться, но мне не было весело.

- Я вас не трону, - добавил я мягким голосом и склонил голову в знак уважения и приветствия. Нужно быть осторожным и вежливым. Мне хотелось верить, что я не ошибся. Но в любом случае я бы все равно поступил также.

Я попятился назад. Я вспомнил о своем желании накормить незнакомок. Так что решил его осуществить. Я взял тушку окапи и спустя пару минут положил ее перед собой.

- Угощайтесь, - заключил я, кивнув в сторону недавно пойманной добычи.

Я сейчас не хотел понравится кому-либо, я действительно хотел помочь. От моего взора не ушло насколько была худа пятнистая. Я обязательно приглашу ее к себе в группу. В одиночку сейчас стало трудно справляться.

- А всему виною эти гривастые негодяи, - воскликнул я мысленно.

Ну и пусть я был наполовину тот, кого я терпеть не мог. Я даже был похож на льва. Но это все внешность, внутри я был совершенно другой. Я бы никогда не поступил так, как они когда-то…

0

6

День и начинался-то не слишком хорошо, а последние события совсем выбили Алиру из колеи. Она планировала легкий день, может с удачной охотой, может без. Встречу с любимой подругой, прогулку по джунглям. Да что угодно, но не это.

Когда пятнистый назвал ее имя, кошка вздрогнула. До этой минуты с мстительностью голодного льва выбирала она точку, куда следовало бить, чтобы этот мерзавец никогда больше не появлялся на их землях. Одной Алире, конечно, с ним не справиться, но ведь не одна: Кави грозно подняла верхнюю губу, угрожая разделаться с чужаком прежде, чем тот сделает еще шаг, и не спешила опускать.

- Тристан, - прошептала Ал, растерянно поглядывая на своего изменившегося брата, - это правда ты? Как же... Как же так вышло?

Даже кисточка хвоста пятнистой дрожала. Дрожала и ее челюсть, и все тело. Даже душа - и той не сиделось на месте.

Тогда ей задали хорошую трепку. Алира едва выжила, и не последнюю очередь в этом сыграла щедрость прайда, к которому ей повезло прибиться, а еще умелость их шамана. Тристан же ушел, и звездными ночами леопон гадала, выжил ли.

Выжил.

Выжил!

И что теперь?

Большой кот радушно пригласил их подкрепиться, но Кави все еще не сбавляла напора, растерянно поглядывая на подругу. Алира внезапно осознала, что до сих пор глядит в лицо брату с нелюбезным оскалом на морде. Попыталась исправить. Немного вышло.

Али ловила себя на мысли, что ей совсем не хочется бросаться брату в объятия. Они с Кави были очень голодны, но даже перспектива скоро ужина теперь не радовала пятнистую. Тем более, по законам прайда Света, львицы могут принимать еду только от своих братьев и сестер. А в этот момент Тристан был кем угодно, но не ее братом.

Она кивнула Каа - гепард попятилась, недоверчиво поглядывая на странную парочку и, очевидно, не желая оставлять их одних. Признаться, в такой ситуации и сама Алира не бросила бы подругу, лишь немного в сторону отошла.

- Я искала тебя по всему материку. Была у гепардов, львов, гиен. Затем бросила все и решила остаться в прайде. Теперь тут живу.

Она говорила бегло и очень нервно, словно оправдываясь за то, что имела ввиду что-то другое. Тристан из ее прошлого был бы уязвлен до глубины души, поэтому Алира молчала, пытаясь отогнать слезы и не выдать своей слабости перед тем, с кем четыре ночи подряд они оплакивали смерть родителей. Трис не поймет, он всегда был другим.

Но хотя бы в мыслях, шепотом, она скажет.

"Зачем ты бросил меня, а теперь вернулся? Ты разве не видишь, кто я теперь?"

+1

7

Я понял, что не ошибся. Как только назвал имя этой темношкурой, она вздрогнула, и мимика ее поменялась. Еще совсем недавно эта кошка хотела меня убить, теперь же выглядела растерянной. Я радовался, что судьба не была злодейкой и моя милая сестренка осталась в живых. Но в глубине души появилась досада, ведь я ее оставил умирать. И почему я не решился поискать помощи? Хотя какой смысл себя проклинать теперь? Прошлое не вернуть, но нужно постараться исправить настоящее.

- На моих устах тот же вопрос… - пробормотал я в ответ на ее фразу о том, как же так вышло. После чего опустил свой взор и прижал уши к голове. Я выглядел виноватым. Я даже был готов получить пару оплеух от своей сестрицы. Но не сейчас. Мне хотелось ее обнять, особенно видя, как она дрожит. Мне хотелось успокоить, приласкать и почувствовать, что все стало как прежде. Но только глупец может подумать, что, не видя друг друга практически четыре года все за миг может стать как прежде. Я вздохнул. Я заметил, что пятнистая спутница самки леопона не сводит с меня взгляда. Она-то точно может броситься в атаку в любой момент, ведь каждый шаг может стать неверным.

Чуть позже обе девчонки немного справились с волнением и уже не выглядели как разъяренные фуррии. Меня это обрадовало, я улыбнулся. Эта улыбка была по-настоящему искренней. Такую не так часто можно увидеть на моей физиономии.

Но моя собеседница медлила с решением насчет еды. Неужели даже этому моему жесту она не верит? Не может простить или не хочет? Я не понимал, поэтому вопрошающе взглянул на полукровку. Но она не спешила с ответом. Вскоре она жестом сообщила своей подруге, что все в порядке. И та отошла на второй план.

Тем временем Алира решила рассказать о том, как долго она меня искала. А затем еще добавила, что живет в прайде. Ее тон и скорость речи выдавали волнение. Это можно было понять, но я не так внимательно следил за знаками, как за смыслом. После слов о прайде меня словно ударила молния. Я замер на несколько секунд, нахмурился, из рта вырвалось тихое рычание. Когти самопроизвольно появились и прочертили пару полос на земле. Но это длилось не более пол минуты. Вскоре я справился со своими эмоциями. Точнее почти справился, с моих губ слетела недовольная фраза:

- Ты…живешь…в прайде?! – я сделал глубокий вдох. Каждое слово давалось мне нелегко.

- Эти прайдовские львы почти убили тебя, ты каким-то чудом осталась жива. И теперь им помогаешь?! – у меня это не укладывалось в голове.

Да, это все произошло в другом месте. Но в любом случае как можно доверять этим львам? Они все равно в любом случае предадут, также как это сделал наш отец. У них это в крови. Я понял, что, вновь перегибая палку и скидываю всю ответственность на свою сестренку. Нужно было что-то делать, так что не давая ей ответить, я продолжил:

- Прости. Я просто не понимаю и переживаю за тебя. Я думал, что ты умерла тогда. Если бы я знал, что тебе можно было помочь, я никогда бы тебя не оставил одну, - я склонил голову вниз и вновь прижал уши к голове. Сейчас мне хотелось, чтобы мне надавали тумаков. Я глупец и эгоист, который сбежал, не выдержав боли. Чем я лучше этих львов? Теперь я осознал, что ничем.

0

8

— Прайдов много, Тристан. И они разные, — Алиру одолевал гнев, который ей удавалось держать в узде — пока. Терпение — важный элемент, если можно подождать — пробуй, не руби с плеча. Но как долго "потерпит" ее терпение?

Леопон разрывалась между Тристаном, последним из ее семьи, и львами, которые взяли ее к себе. С одной стороны — детство, любовь, верность семье и, как она думала, будущее. С другой — вечная благодарность чужим, по сути, существам.

— Лучше, чем помог мне ты! — Взвилась самка, но тут же остудила свой гнев: — Прости. Прости меня, пожалуйста. Я знаю, что ты не виноват. Знаю, что спас бы меня, если бы мог. Но ты не всесилен, брат мой, и не можешь быть.

А вот чего она не знала, так это как теперь жить. Как жить дальше? Разрываясь или выбирая одну сторону?

Кави — верная душа — оставалась на месте. Ее интерес к их беседе заметно поутих, но кошка, пусть и голодна, не спешила присоединяться к трапезе. И Ал решила взять все в собственные лапы.

— Я не возьму, мне нельзя. — Кошка кивнула на мясо, нервно сглотнула и продолжила: — Нельзя по законам прайда, в котором живу. Я могу есть только то, что поймаю сама или что принесут охотницы. Но моя подруга очень голодна, ее народу нелегко приходится сейчас...

Алира наблюдала за тем, как Каа поднялась, медленно, с недоверием заглянула в глаза Тристана, коротко кивнула в знак благодарности. А затем набросилась на мясо, будто не ела луну.

Ах, точно. Луну она и не ела.

Черт побери!

Каждое движение подруги, от кивка и до жадных заглатываний, сводили Ал с ума. Как, и правда, они докатились до такой жизни? Тристан совсем не похож на уставших львов Света. Он словно говорил: «Что ты делаешь тут, сестра? Идем со мной, там свобода. Вся саванная твоя, что ты забыла на этом камне?!».

И правда, что?

Да, она благодарна львам Света. Но она помогала шаману, была пусть и не лучшей охотницей, но одной из. Сидела с львятами, хотя ненавидела это дело. Старалась как могла.

Она сто, двести раз отработала свой долг. И почему-то ей казалось, что король Мазори отпустит ее, если пятнистая попросит.

Но она попросит?

Вдруг Тристан, путь и не желая этого, бросит ее опять? Как верить его словам теперь, когда между их близостью лежит такая пропасть? Она ведь едва узнала его, когда увидела снова.

— Тристан, — глаза леопона украшали чистейшие слезы, окрасившиеся в лучи заходящего солнца, — я бы очень хотела вернуться к тебе. Но я не могу.

+2

9

Было предсказуемо, что моя сестра начнет парировать мои ответы. Она сообщила, что прайдов много и не все такие, с каким повстречались мы в нашем подростковом периоде. С этим было сложно поспорить, хотя я все равно буду считать, что львы не смогут оценить в полной мере наших достоинств.

Я видел, что мою спутницу терзали яркие чувства и эмоции, хотя это было не слишком заметно. Но я всегда был наблюдателен. Вскоре она уколола своими словами по самому больному, сообщив, что львы помогли ей лучше, чем помог я. Я прижал уши к голове, нахмурился и сжал губы в тонкую линию. Даже ее слова извинения не смогли успокоить мое негодование по поводу самого себя. Алира была права, я никчемный брат и не достоин ее внимания. Но мне так не хотелось уходить и бросать ее здесь…

Полукровка, как и ее спутница даже толком и не посмотрели на мою добычу, что я им преподнес недавно. Это было немного обидно. Я вопрошающе посмотрел на свою собеседницу. И спустя пару секунд я получил ответ. Как сообщила леопон, ей можно было есть только то, что поймала она сама или львицы охотницы. Но сейчас же никого нет рядом, никто не узнает же! Я не стал более приставать к ней с этим вопросом. Я помнил, что моя сестренка очень любила жить по правилам, иногда даже сама себе их создавала. В этом мы были непохожи, ведь я не мог терпеть рамки. Они заставляли меня тяжелее дышать.

- Прошу… - тихонько прошептал я пятнистой, о которой Алира недавно проговорила. Та бросилась к еде, жадно поглощая ее. Я знал, что могу ей помочь. Поэтому не стал медлить и промолвил:

- Я предлагаю твоей подруге присоединиться к моему клану. Тогда она не будет нуждаться ни в еде, ни в крове. И безопасность наших жителей превыше всего, - вначале я посмотрел на свою сестру. После чего перевел взор на незнакомку. Я знал, что темношкурая сможет убедить свою спутницу, если та не согласится сразу. Хотя, видя ее бедственный вид, я бы не стал медлить. Но гордость самок бывает слишком завышена. Мне оставалось дождаться решения.

Я не успел предложить то же самое Алире. Она будто прочла мои мысли и сообщила, что не может пойти со мной.

- Почему? Ты не веришь мне? – спросил я тут же, совершенно не задумываясь. Мне было очень важно это знать. И даже если кошка соврет, я обязательно прочту искренний ответ в ее глазах.

офф

я вроде хотел еще что-то добавить, но не смог

0

10

Сколько Ал помнила себя, она всегда следовала правилам. Родители учили, что вести себя правильно значит угождать звездным королям, и хоть пятнистая не была поклонницей религии, жизнь вела праведную. Для нее не существовало допущений, лазеек, лакомых и манящих "никто не узнает". Она знает - и достаточно.

Все изменилось в тот вечер, когда они с братом пытались спасти себя и друг друга. Первое хорошо получилось у Тристана, а во втором Алира преуспела сама. С тех пор она, леопон, якшается с львами прайда. Мама умерла бы, увидь она свою дочь сейчас.

А впрочем, давно уже.

Тристан волен быть каким угодно, меняться, отстаивать свои идеалы. Его судьба, характер и воля в его лапах. Характер идет из материнской утробы, его не изменить. Брат остается сильным и мудрым добряком: ему не пришлось проходить через то, что вынесла Алира, когда оставила все свои принципы и попросила помощи. Одно "пожалуйста" для нее было равносильно ползанью на задних лапах. Не львов же просить, львов прайда!

Так вот: ее сложность и готовность следовать правилам - ее достояние. И Алира не будет меняться даже ради брата.

Голос Тристана вызвал у пятнистой новый приступ горечи: - Кавилорава не одна в саванне живет, незачем разлучать ее с кланом.

Ал хотелось объяснить ему как это: когда ты, пусть голоден, побит и обездолен, все равно веришь в свое племя, клан, прайд. Но как сказать, чтобы он понял? Он вольный кот, это не его.

Гепард промолчала, сохраняли тишину и брат с сестрой. Когда-то давно, как огромное солнце тонуло в реках саванны, а Тристан и Алира бежали за ним что есть мочи,  тогда они могли говорить ночами напролет - до первых утренних лучей. Обсуждать занозы в лапах, воспитательные методы родителей, охоту, звездных королей, легенды... всего и не вспомнить. Ее брат был ее лучшим другом, терпеливым и мудрым собеседником. Откуда взялась эта каменная стена между ними?

Разбить ее?

Ал не ответила на горькие слова брата. Что она может сказать ему? Да, не верит? Да, пусть это не его вина, но он клялся, обещал всегда быть рядом. Говорил, они неразлучны, умрут в собственном прайде, нянча внуков друг друга. В ту ночь, когда израненная кошка собирала крохи оставшихся сил, она и то верила этим словам. Думала: вот-вот из-за кустов покажется родная морда, вот-вот его сильные лапы унесут их обоих в ночи. Алире чудился его запах месяцы после разлуки, но сейчас Тристан пах чужаком.

Пятнистая понимала, что его место не здесь, что жизнь леопона - дорога. Оставь его в прайде, запрети уходить - и двух лун не пройдет, как вольный кот сгорит.

Больше она не вольный кот, и никогда не будет им. Пусть Алира и лжет Тристану, себя не обманешь.

- Мне пора возвращаться, - Алира хотела добавить что-то еще, но вовремя замолчала. Ему не нужно знать, потом. Наверное.

- Я не хочу оставаться в прайде, Тристан. Но и клан, о котором мы мечтали, нам не создать.

"Уходи" - билось в голове, а лапы словно сами несли ее прочь.

- Я найду тебя, когда приму решение. Не раньше.

оффтоп

можем, если что, заканчивать игру и переходить в другой эп, с Рунако

Отредактировано Алира (2019-05-24 11:44:54)

+1

11

Я вновь посмотрел на свою сестру. Мне показалось, что я заметил мимолетное сомнение в своем решении. Но это быстро сошло на «нет». Особенно когда кошка с горечью сообщила о том, что ее пятнистая подруга не одна, у нее есть семья.

- Мое дело предложить… - хмыкнул я.

Я не стал вступать в полемику того, что этот клан никудышный, раз его жители так худы, растерянны и подавлены. Это было сейчас бесполезно. Я оставил последнее слово за самкой.

Наступила тишина. Она казалась такой долгой, что сводила меня с ума. Я уже практически решил, что не дождусь никакого ответа от полукровки. Тяжесть в груди сдавливала и не разрешала спокойно дышать.

Из уст кошки вновь послышался голос. Но ответом было то, что я бы не хотел слышать. Алира сообщила, что пора возвращаться. Она не стала объяснять свою позицию, она не стала со мной ругаться. Это вызывало недоумение. Темношкурая явно изменилась, она уже не та беззаботная девчонка, которую легко втянуть в авантюру. Так что свою Лиру я уже потерял. Я склонил голову и вздохнул. Как же трудно это осознавать…

Вскоре кошка добавила фразу, которая подарила мне надежду. Она сообщила, что в прайде не хочет оставаться, но и тому будущему, о котором мы мечтали, уже не суждено сбыться. Я открыл рот, чтобы возразить своей собеседнице. Но передумал, я внезапно осознал насколько она права. Мы уже совсем другие, мне хоть и хотелось, чтобы моя милая сестренка была рядом, я не в силах ее заставить.

Алира добавила, что найдет меня, когда примет решение. Это уже было хорошим знаком, категоричное «НЕТ» я не получил.

Я кивнул. Сегодня я был весьма молчалив. Эта встреча оставит навсегда неизгладимое впечатление. Нужно было уходить, я догадывался, что кошка молча мне об этом говорила.

- До встречи, Алира, - проговорил я. После чего развернулся и пошел прочь, в сторону своего логова.

офф

да, заканчиваем) Извиняюсь за недопост =(

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Архив » Эпизод IV: Четыре с лишним дома не был [Закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно