Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Том I: Возвращение » Эпизод IX (часть 2): Путь в никуда


Эпизод IX (часть 2): Путь в никуда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перед тем как отправиться в прайд, предводительница Шанни решает преподать своим подопечным урок хороших манер, заодно уверившись, что они готовы к испытаниям.

Участники: Шанни, Бат-Ша, Зарни Ань
    Время суток: день
    Место: саванна
    Статус: завершен

+1

2

Шан удивляла сила собственных лап: ну как она, уставшая и истощенная, может так резво перескакивать с валуна на валун, когда двум куда более молодым львицам остается лишь не сбиться с дыхания, чтобы поспеть. Бег, как и простая прогулка шагом, очень большая и значимая часть жизни Шан. Бег дарит чувство свободы, пешая прогулка — силы и покоя. Не поэтому ли именно коричневая львица когда-то решила повести прайд в сердце Материка, через невзгоды и радости?

Нет, что и говорить, невзгод было куда больше — устанет перечислять. Однако, было и несколько приятных моментов в этот час добровольного изгнания. Один из них — Зарни. Молоденькая львица, очевидно, сирота — в конце концов кто же выгоняет талантливых самок из прайда? — умелая, но жутко упрямая охотница. Они идут по саванне лапа к лапе уже лун десять, не меньше, это как целая новая жизнь для Шан. И при этом умудряются постоянно спорить.

— Девушки, поживее, иначе и до заката не успеем, — их вылазка — короткая передышка перед тем, что ждет завтра: неизвестность, боль и, возможно, война. Каким бы правителем не был Мазори, он еще львенок, он не сможет повести ее прайд. И не отступится.

«Значит, будем воевать» — так думает Шанни, хотя мысль ей не нравится. Она ведь больше пацифист, такой себе любитель всего живого, только если это "живое" не угрожает жизни коричневой или ее семьи. И вот Мазори и его королевство очень даже угрожают.

Отчасти она согласилась на короткую вылазку для того, чтобы разогнать тяжелые думы, хоть немного. В компании молодежи и сам молодеешь душой, а обида и злоба им пока не товарищи. Место, впрочем, навевало тоску: львица шли к старому потайному лазу, который Шанни хотела проверить на предмет завалов. Кто знает, не придется ли им бежать сломя голову, когда местный король не захочет делиться престолом? Поэтому-то и выбрала королева самых надёжных львиц — свою формальную ученицу Зарни и ее ближайшую подругу Бат-Ша. Уж эти-то не предадут, случись какая беда.

Ворча от усталости, молодые охотницы прибавили шагу, да так, что теперь уже Шан пришлось поспевать за ними изо всех сил, только бы не потерять морду. Но они почти пришли: вот виднеются знакомые заросли, а прямо за ними скрытая в колючка нора, что достаточно глубока и как милая вместит пять-шесть львов.   

И как Шанни не гнала до чертиков надоевшие ей воспоминания, они снова и снова терзали душу. С тех пор, как Тамо заметила очертания этих гор на линии горизонта, королева не знала покоя: раз за разом приходил к ней отец, братья, возвращалась и с досадой качала головой Аиша, а однажды пришел даже Кондо — так, потерзать ее полумертвую душу.

Вот эта дырка в земле — еще одно воспоминания. Они вместе со старшим братом Симбой нашли ее. Тогда Шанни думала, что братец станет новым королем после смерти ее отца, но Муфаса слишком любил дочь, чтобы оставить ее совсем без земель. И пусть маленькая коричневая морда недовольно ворчала, мол, идти далеко да жарко, уроки Симбы не прошли для нее даром и в тяжелый час львица знала, куда отправиться.

Внешне лаз почти не изменился: пожелтевшая трава, рядом — ствол акации, упавшей тысячелетие назад. А вот внутри все было совсем иначе, и Шанни это совсем не радовало. Там не только стало невозможно дышать из-за пыли и сухих листьев, но еще и сама пещерка уменьшилась раза в три.

Мда, — проворчала Шан, осматривая земляные стены и косясь на притихших спутниц, — здесь явно прайд не спрячешь. Зарни, ну-ка, что я говорила делать, когда за тобой бежит большой лев?

Коричневая усмехнулась, ожидая от ученицы очередной колкости, но самка была необычна тиха, с тревогой поглядывая на свою наставницу. Шан как-то и забыла, что эта затея касалась теперь уже не только самой королевы, но и ее храброго, но маленького и истощенного прайда. И легче от этого не становилось.

Отредактировано Шанни (2019-01-10 22:47:51)

0

3

Большой, жёлтый круг по имени солнце, уже давно распахнул свои лучи-крылья, тем самым озарив светом каждое растение и животное саванны. Стада антилоп медленно сновали среди высоких, голубоватых трав, шумно вдыхая ноздрями насыщенный запах, напоенный цветочными ароматами и утренней свежестью, то и дело опуская голову для того, чтобы отщипнуть сочный стебелёк. Иногда кто-то из них встревоженно поднимал голову и издавал негромкий звук – так матери подзывали своих жеребят, которые за игрой могли увлечься и отбежать подальше.
  Сегодня взрослые антилопы, за внешним видом безмятежности, скрывали тревогу за своё потомство; неподалеку от них, на разведку выдвигались три львицы. Для них этот поход был очень долгим. Путь, которому как казалось, нет ни конца, ни края. Даже молодая львица по имени Бат-Ша, хотела хоть не надолго передохнуть от долгой и изнурительной ходьбы. Несмотря на то, что групповую охоту Бат не любит, да и на вылазки предпочитает ходить одна, отказать предводительнице львица не в силах. Ша доверяет ей как никому другому и верит в то, что для всего прайда найдется постоянное пристанище, где все горести уйдут на второй план. Тем более, как ни согласиться, когда рядом идёт лучшая подруга, которая уж точно не даст заскучать?
Несмотря на пройденное расстояние, львица держалась бодро и старалась не показывать усталость, зная о том, что разведка прилегающей территории точно не будет напрасной. К тому жеч предводительница может дать полезный и ценный урок, который пригодится в будущем.
  -Девушки, поживее, иначе и до заката не успеем-послышался голос предводительницы и львица прибавила шагу. Бат-Ша внимательно осматриваясь и прислушивалась к каждому шороху. Небрежный ветерок порывами колыхал манящую своим шелестом высокую траву, в которой царила своя, невидимая для крупных существ жизнь мелких зверьков и насекомых. Небо над головами сияло своей ясной чистотой, и лишь редкие, лёгкие, перистые облака порой нарушали его монотонный нежно-голубой цвет. Там парили гордые птицы, пока их земные спутники довольно бодро шли к своей цели, пересекая саванну, которая с каждым шагом становилась всё более сухой и пожухлой, оставляя позади себя шлейф изумрудного покрова зелени.
  Прибыв в пункт назначения, львица огляделась: ничего не обычного, пожухлая трава и старое дерево акации, которое упало давным-давно. И даже здесь их постигла неудача, по всей видимости нора была не пригодна для того, чтобы спрятаться.
- Что же теперь делать? -спросила Ша, переведя взгляд с лаза, на предводительницу.

Отредактировано Бат-Ша. (2019-01-12 18:47:41)

0

4

Желтая трава мне уже порядком надоела. Я отношусь к тем личностям, которые быстро устают от постоянства. Мне нужно часто что-то новое, интересное.

- А лучше прям захватывающее! – промелькнуло в моей голове, после чего я мечтательно улыбнулась и прикрыла глаза.

Но реальность оказывается далека от желаний. Так что под моими лапами все та же растительность, яркое солнце от которого я щурюсь и пустой желудок. Он, кстати, и вынудил меня встать сегодня пораньше. Обычно я люблю охотиться и изучать местность, когда солнце уже заканчивает свое движение.

- Ненавижу жару! - воскликнула я и фыркнула. Я не из тех, кто привык скрывать свои эмоции.
Сегодня с поисками мне не везло. Практически никого, из тех, кого у меня есть возможность поймать, не было. А все остальные были слишком чуткие. Я еще не успевала сделать и пары шагов, как те срывались с места.

Я выпустила когти и ударила по земле, вырывая с корнями пожухлую траву. В такие моменты мне очень не хватало моего брата. Но с этим ничего поделать было нельзя. Мы разошлись и вряд ли увидимся снова. Я присела и опустила голову, размышляя как поступить дальше, куда идти. В задумчивости я пребывала не очень долго, но совершенно отключилась от реальности.

А разбудил меня топот или грохот. Я и не поняла сразу. Но когда заметила, увидела перед собой несущуюся антилопу гну нехилого размера. И что самое страшное: ее совершенно не заботило, что перед ней хищник. Может я похожа на большой валун или на дерево? Размышлять и философствовать было некогда. Нужно было действовать. Я резко рванула вперед, практически споткнулась, но удержалась на лапах. Ничего другого в первые несколько секунд я и не смогла придумать. Но план появился неожиданно. Я планировала через пару мгновений резко уйти вправо. Копытные же глупые создания и вряд ли этот безумец специально захотел меня убить, верно?

- Я же тебе ничего не сделала! – подумала я и почувствовала себя львенком, которого поучают. Но ничего, я еще отвечу этому несчастному. А лучше его семье, негоже нападать на великого воина Судзумию!

офф

я пока не вижу львиц и постаралась осторожненько вклиниться в отыгрыш. В дальнейшем укажу свою реакцию в зависимости от действий львиц

Отредактировано Судзумия (2019-04-29 21:26:07)

0

5

«Маленький лев — беги. Большой лев — беги быстрее».

Шанни вталкивала, втаптывала и загоняла эту мудрость в упрямую голову Зарни Ань столько, сколько хватало сил. И все равно, стоило ученице завидеть на горизонте угрозу, она тут же принималась скакать ей навстречу. Вот и теперь львица только неопределенно хмыкнула, прознав про результаты их поисков.

— Прайд нам тут не спрятать, Ша. Это как минимум. Искать другие укрытия нет времени: до заката несколько часов осталось, а бродить тут во время ночных патрулей... Ну так себе идея.

— Идем обратно, — Шан кивнула головой, пытаясь разгадать мысли своих спутниц. Зарни, казалось, давно привыкла к экспериментам своей наставницы, потому на все реагировала с завидным спокойствием. Ну подумаешь, не нашли дыру в земле. Ну подумаешь, негде укрываться прайду. Да я им всем... !

Коричневой только и оставалось, что грустно улыбнуться. Как ни крути, а некоторые дети не растут. Но ничего, жизнь в прайде научит, и уже совсем скоро. Бат-Ша — верная до кисточки хвоста и такая же осторожная. Шанни очень часто удивлялась тому, как такие противоположности вообще могли сойтись. Бат, которая всегда слушает старших, и Зарни, которая не слушала бы и Айхею, заговори он с ней. И все же дружба их казалась искренней.

Пока львицы уныло тащились к стоянке прайда, невдалеке послышался характерный топот. Большие копытные, да еще и целое стадо. Не иначе как гну — эдакая невидаль в здешних местах. Коричневая будто чуяла, как напряглись ее спутницы. И, признаться, тоже заметно нервничала. Их всего трое, а этого недостаточно для того, чтобы завалить крупное копытное. С другой стороны, Бат и Шан считаются хорошими охотницами, а Зарни настолько упряма, что кого хочешь со свету сживет. Да и кушать всем-то хочется.

— Ладно, барышни, уговорили. Начинаем, — кошка начала стремительно сокращать расстояние между собой и стадом копытных, параллельно высматривая некрупных самок и больных особей. И такие, на удивление, были: на левой стороне можно было заметить корову с теленком. Недавний приплод, маленький. Попробовать стоит.

Вперед, — Шанни махнула ученице, и та начала заход. Их с Бат задача — не дать быкам, а главное матери, застать третью охотницу врасплох. И с этой задачей они справились достаточно неплохо.

Справлялись, вернее, пока Зарни не выдала прыжок, за который стыдно было даже королю Муфасе, не то что его дочери. Приземлилась, отряхнулась, и тут же побежала. Благо, новоиспеченная мать теленка слишком ошалела от такого наглого нападения, а потому не попыталась задавить охотниц сразу же. Что-то промычала, разогналась, и помчалась прямо на львиц. Они же, проклиная гну на чем свет стоит, побежали от нее, пытаясь не сбиться с дыхания или запутаться в лапах.

— Кажется, удалось, — ворчит Бат-Ша, и Шанни, пытаясь не развалиться на части, поддакивает. Такие пробежки, пожалуйста, не в ее возрасте и текущем состоянии. Вы сначала покормите хорошенько, а потом гоняйте.

Но все обошлось, гну свернула в другую сторону, и львицы уже было продолжили путь, когда коричневая почуяла: что-то не так. Кто-то еще находится рядом с ними. И беда в том, что Шан — не единственная кто это понял. Серенькая львица, казалось, не замечала беды, которая не то чтобы нависла над ней, но быстро несется на встречу. Вероятно, антилопа просто решила, что эта бродяга — одна из тех, кто несколько минут назад пытался убить ее детеныша. Жаль, что остановить ее и объяснить ситуацию не представлялось возможным.

Беги! — Львица перешла на крик, а когда поняла, что ее не слышат, бросилась на помощь. Ее боевые подруги тоже не плошали: Зарни и Бат смело бросились догонять гну и сбивать ее с курса. Но, увы, не преуспели. — Беги! — Проорала Шан еще раз, а затем прыгнула вперед, сбивая незнакомую львицу с лап. Антилопа пронеслась мимо них, преследуемая двумя другими кошками: так, чтобы отбить у этого быка хоть какое-то желание добивать лежащих на земле львиц.

— Ты, поди, на солнце перегрелась? Не знаешь что ли, что нельзя нападать на взрослого гну в одиночку?

+1

6

Мой план казался мне идеальным. Однако, в реальности все оказалось иначе. Гну оказалась не промах и практически меня догоняла. Мой маневр должен был совершиться буквально через мгновение, как меня сбили с лап в сторону. Да-да, именно туда, куда я бы и так направилась. Хотя кто знает, успела бы я?

Я не сразу осознала кто это был. Но раз я еще жива, значит, это не то огромное копытное, которое захотело не так давно поиграть. Я осмотрелась и заметила рядом с собой львицу. Это была взрослая кошка, шерсть ее отливала ярким рыжим цветом. Ее недовольный взор гранатовых глаз сверлил меня, словно пытаясь прожечь дырку. Ха, не на ту напала! Если она думает, что я засмущаюсь и стану оправдываться, то она сильно ошибается.

Кстати, незнакомка действительно начала поучать меня жизни. Она посчитала, что я решила поохотиться и поэтому попала в передрягу. Я встала и отряхнулась. Я почувствовала, что на теле имеются ссадины. Они неприятно щипали. Но без ответа я не смогла оставить эту львицу:

- Если бы я охотилась, я бы не бежала в обратном направлении. Это, во-первых, а во-вторых, я умею рассчитывать свои силы и в поучениях не нуждаюсь, - я фыркнула. Я осмотрелась и заметила еще парочку львиц. Они выглядели моложе той, с кем я сейчас разговаривала. Возможно, примерно моего возраста.

- Мое чутье подсказывает, что эта Ваша группа так неудачно поохотилась, что решила отправить копытное прямиком на ничего не подозревающую львицу…

Я была уверена, что именно так и было. Хотя маловероятно, что кто-то захочет в этом, признаться. Тяжело признавать свои ошибки, по себе знаю. Но было интересно как эта рыжая особа отреагирует на мои заявления. Всегда любопытно узнать кто умеет отстаивать позиции, а кто нет. Я потянулась и зевнула. Да, пробуждение вышло резким, и я только сейчас начала осознавать, что могла и не проснуться больше.
Хотя это чувство пробыло со мной недолго, теперь мне очень хотелось помыться. Не люблю быть в пыли. Но ничего, я подожду немного и, возможно, расспрошу у этой поучительницы есть ли вблизи вода. Почему-то я была уверена, что эта львица была в курсе.

+1

7

Шан инстинктивно прижала уши, когда распознала — и, сдается, правильно — воинственные намерения серой львицы. Напарницы погнались за антилопой и возвращаться не спешили, хоть и знали наказ: далеко не убегать. Две молоденькие самки, которым надоело греть лапы и другие места на камнях, — о каких наказах речь идет?

Конечно же, коричневая самка просто любила побрюзжать на старости: как так-то, молодежь погналась за добычей, а она, некогда главная охотница, ведет беседы о целесообразности их нападения непонятно с кем. Кстати, и правда, кто это?

Прослушав смелое заявление незнакомки, Шанни фыркнула. Она уже привыкла к тому, что даже если ты спас — или, позвольте, попытался спасти! — кому-то жизнь, все равно можешь получить порцию слоновьего дерьма прямиком в свою же мордашку. Естественно, от спасенного. Которого и спасать-то не надо было, они и сами бы неплохо справились. Да и вообще ты все им всю жизнь (или смерть?) испортила, ну вот кто тебя просил, а?

— Что же. На нет и суда нет, — Шанни принялась осматривать собственные лапы на предмет ранений или заноз. Этим она показывала, что не считает стоящую перед коричневой львицу угрозой. Хотя думала Шан, конечно, иначе.

Молодая самка не была похожа на жительницу прайда, да и пахла иначе. Запах львов Света плотно закрепился в голове Шан, она узнала бы его и посреди пустыни, и рядом с океаном. Разумеется, их долго не было на землях, но все же... Не похожа эта странница на Светлую львицу, не похожа и все тут. Чутье, пусть и часто обманывало Шанни, сейчас говорило каменное "нет", и коричневой оставалось только прислушаться.

— Скрывать мне нечего: мы действительно охотились. Что поделать, времена, когда кролики в пасть сами прыгали давно прошли. Приходится иногда и лапы разминать, — на морде львицы застыла усмешка. Она не хуже других обителей саванны знала, как сильно потрепало их отряд это бесконечное путешествие, как худы и больны ее соратники. И сама Шанни была похожа на тень любимицы и баловницы всего прайда. Когда душа страдает, тело бежит за ней вдогонку. И, чего скрывать, частенько догоняет. — Но если думаешь, что нам просто хотелось натравить на тебя копытное — уверяю, это не так. А неудачи, увы, случаются.

Эта серая львица, наверное, ожидала извинений за столь недружелюбный прием, но Шанни не спешила просить прощения. В конце концов, это просто неудачная охота, без всякого злого умысла. Неудачи же ничем не хуже и не лучше побед. Это опыт, это урок, это навыки. Если так рассуждать, падения — маленькие, а иногда и большие победы. Так что эта победа Зарни, и за нее коричневая не собиралась извиняться.

Устроил ли собеседницу этот ответ или не очень — Шан мало беспокоилась. Гораздо больше тревоги она пустила в размышления о том, куда пропали Зарни и Бат. Уж не случилось ли какой беды с этими пусть и опытными, но порой шебутными котятами?

А впрочем, серая львица с глаз убираться не спешила, потому коричневой все-таки пришлось обратить на нее внимание.

+2

8

Я получила в ответ взаимное фырканье и усмехнулась. Эта львица была весьма спокойна и рассудительна. Возможно, все дело в возрасте, а возможно в воспитании. Мне это было совершенно неинтересно. Тем временем незнакомка перестала на меня смотреть и опустила взгляд вниз, на свои лапы. Это было даже неприятно, хотя и ожидаемо. Но нападать без причины я не хотела. Я уже подросла и прекрасно понимала, что ничем хорошим для меня это не закончится.

Вскоре я дождалась ответа насчет моего предположения. И моя интуиция, как всегда, была на высоте. Они охотились и все вышло не так, как им хотелось. Это была случайность, но может это просто шанс для меня?
Мне импонировало то, что львица не стала юлить и все сказала, как есть. В глубине души я зауважала эту кошку, но по факту решила сделать наоборот: перешла на «ты».

- Твоя группа здесь живет или мимо проходящие? – решила я спросить в лоб. Я бы с удовольствием бы назвала этих львиц шайкой, но никак не группой. Но для начала нужно наладить контакт. Пора было исполнять свои желания. Я отряхнулась и осмотрелась по сторонам. Львиц не было пока видно.

- Я забуду этот инцидент, если подскажешь, где можно найти воду, чтобы помыться, - добавила я, слегка склонив голову вбок.

Я догадывалась, что рыжая не двинется с места, пока не дождется своих спутниц. Но я надеялась, что она просто расскажет куда идти. Я не планировала становиться хвостиком у кого-то. Для меня даже эта мысль противна. Я сама по себе. И точка.

- Мое имя Судзумия, - представилась я первой, нужно было перестать думать в том направлении. Удивительно, что я еще хотя бы немного помню о манерах. Но всего лишь один шаг в неверную сторону, и я могу превратиться в фурию, которая забудет обо всем и найдет способ, чтобы исполнить свои желания вне зависимости от рядом находящихся.

+2

9

День в саванне - пора жаркая и достаточно пыльная. А жара и пыль вызывали у львицы неприятные ощущения, даже не смотря на то, что ее шкурка не была темной, а значит солнце нагревало ее не так сильно. Но Калимба в любом случае не была сильно счастлива, что ей пришлось выйти днем. Обычно Лимба путешествовала на закате или на рассвете, а так-же ночами. При этом львица, хоть и была голодна, вполне могла потерпеть, ей было не привыкать. Есть хотелось не так сильно, чтоб прям срочно лапы в зубы и на охоту, пока не пал кучкой костяшек под солнцем. Нет. Но ведь что-то же заставило ее выйти, так сказать, "в поле" посередь дня.

Львица семенила по желтой траве быстрым шагом. Она передвигалась так всегда - спокойно ходить львица почти отвыкла за то время, пока она она скиталась одна туда-сюда. Да, она училась ходить величественно, глядя на короля и королеву в их прайде, когда жила там, но сейчас... Сейчас часто возникали ситуации, когда пройти как можно быстрее - значит остаться целым. А целое, не поврежденное тело всегда сподручнее для мозга и духа, чем что-то изувеченное и еле стоящее на лапах. Не... Угробленное тело себя вряд-ли хорошо прокормит....
Раздумья примерно такого плана и витали в голове львицы, когда неожиданно она услышала топот, и именно это, наконец, вывело ее из лабиринтов ее мыслей, и вернуло в реалии резким ударом по морде и криком "разуй глаза, дурочка, а то помрешь!".

Калимба лишь увидела, как промелькнуло в траве какое-то серое тело, а после резко развернулась и кинулась прочь, на инстинктах и панике сделав то, что может, было и не лучшим, но рабочим решением. Львица буквально взлетела на дерево, карабкаясь и вонзая в древесину когти так, словно она хочет просто вдолбить в ствол все четыре лапы, чтоб никто и никогда не смог больше ее от него отодрать. Она прижала уши, и обернулась, тяжело дыша и огромными, круглыми глазами... вернее одним огромным круглым глазом с узким от еще не отошедшего всплеска адреналина зрачком смотрела на то, что происходит под ней. А под ней гну пролетели мимо двух тел львиц в траве. В одной из них Лимба быстро узнала то серое нечто, которое проносилось перед ее носом, когда она услышала топот.

К счастью, обе львицы поднялись на лапы, а значит с ними было все в порядке. Львица смогла выдохнуть и переместилась на более удобную для лежания ветку, постепенно успокаиваясь. Хотя шерсть ее еще стояла столбом, а пыль от гну заставляла инстинктивно прикрывать глаза, вызывая воспоминания из прошлого о песчаном вихре, лишившем ее зрения и дома. Но сейчас не об этом.

Калимба стала внимательно наблюдать за развитием событий, стараясь расслышать и понять, что между ними происходит. Рано или поздно они, ясное дело, заметили бы кошку. Но спускаться и уносить прочь свою прекрасную попу львица пока не собиралась, как впрочем и идти знакомиться с хищницами или выставлять им претензии по поводу своего маленького инфаркта от произошедшего. У них и так, видимо, идет охота не по плану. Так зачем нарываться на заранее раздраженных львиц, еще и подливая масла в огонь своими умными вставками разряда "эй а можно поосторожнее"? Вот и Лимба понимала - незачем это.

офф

Я попыталась вклиниться аккуратно. Остальных львиц Калимба не заметила, и видит только Судзумию и Шанни. Что они говорят она расслышать не может, только отдаленно и отдельные слова.

Отредактировано Калимба (2019-05-24 15:08:46)

+2

10

Коричневая думала, стоит ли называть свое имя где-то полсекунды, но за это время уже успела создать дюжину дьявольских сценариев, в которых эта серая львица оказывается чуть ли не самой Сараби. А хотя слишком уж она молода для Сэсс.

Шанни, — коротко и емко представилась бывшая королева, вставая в полный рост. Раз дошло до официального знакомства, нужно, как говорится, и лапу подать. — Пока просто ищем райский уголок, — Шан и не слукавила, но все же обошла опасную тему, — возможно, попросимся к здешнему прайду, если он еще жив.

Непонятно было, откуда пришла Судзумия, что движет ею: просто любопытство или надежда самым скверным образом нарушить их планы? Но, звездные короли, давно ли она стала такой занудой, видящей заговор в каждом камне? Может быть, девочке просто скучно бродить одной по этой саванне?

— Я давно не была здесь, поэтому, боюсь, заслужить твое прощение будет трудно. Но, если не подводит память, здесь можно выйти к реке, и довольно быстро. Мы как раз направлялись туда, если хочешь, могу показать.

Естественно, они не насколько глупы, чтобы разбивать лагерь у реки. Но не вести же Шанни незнакомую львицу, возможно, шпионку, к своим подданым, верно?

— Вот только мои ученицы еще не вернулись, — нахмурилась кошка, постаравшись принять беззаботный вид. На душе, впрочем, начинали подвывать гиены. — Нужно будет подождать.

Они с серой львицей вполне беззаботно беседовали, когда коричневая заметила какое-то движение на дереве, у которого они остановились отдохнуть. Прижав уши, но сохраная то же выражение морды, Шан начала активно принюхиваться, пытаясь сообразить какого примата к ним занесло. Но запах не походил на примата, ни на одного из тех, которых знавала Шанни. А вот на какую-то из кошек саванны был вполне похож.

Сердце коричневой львицы ушло в пятки и там же оставалось, пока мозг придумывал как ей выбраться. Две чужие львицы, пусть и, кажется, довольно молоды, но сильнее уставшей после долгой дороги и недавней погони львицы.
Если здесь бродит кто-то еще, не приведи Айхею кто-то из прайда, дела ее львов плохи. Но прежде чем впадать в панику, стоит разузнать об этих "охотницах" побольше. А там, гляди, и молодежь подойдет.

— И кем будешь? — Недовольно взмахнула Шан хвостом, разглядывая очередную странницу. Слишком много их тут странствует в последнее время. Неужто Конан действительно настолько плохой король, что совсем границы не охраняет?

— Бесполезно сидеть там, словно примату. Я вижу тебя.

+1

11

Обратное приветствие не заставило долго ждать. Как оказалось, рыжую кошку зовут Шанни, они с остальными львицами ищут райский уголок, чтобы остановиться. А еще добавила, что здесь где-то есть прайд.
Я вновь фыркнула. Я даже и не знала, чем меня можно обрадовать. Сейчас это определенно не те темы, о которых шел разговор.

- Я и не заметила, что где-то здесь есть прайд. В этом случае я свернула бы раньше… - сообщила я.

- Удачи, - ответила я, совершенно не вкладывая ни капли позитива в свои слова. И да, я и не верила, что им повезет.

Я не стала распинаться, о том, что рай – это миф, а еще то, что прайд – это кучка львов, которые бояться остаться одни. Мои мысли явно были никому не интересны. Я уже побывала в одном прайде, но не смогла задержаться там и на пару месяцев. Скукота, обязанности и никаких прав.

Вскоре зашла речь и о воде, про которую я спросила ранее. Мне повезло, эта незнакомка была достаточно доброжелательна и согласилась мне помочь. Хотя вначале нужно было дождаться тех, кто практически меня покалечил. Да, с ними бы я поговорила…

- Надеюсь, они не потерялись в двух баобабах и не пропадут на остаток дня. Я еще хочу найти место для ночлега, - буркнула я.

Легкое общение мне действительно не помешало бы. Но недолго, ибо оно становится утомительным. Так что я решила остаться еще ненадолго здесь, а не упрашивать Шанни рассказать, как добраться до этой чудо-реки.

Новый поток ветра принес новый запах. Насколько я смогла понять это не были те две львицы, что ушли за холмы. Да и вид рыжей львицы говорил о том, что он ей незнаком. Она напряглась. У меня шерсть на загривке тоже самопроизвольно встала дыбом, но я лишь стала осматриваться по сторонам. По взгляду моей недавней собеседницы я смогла определить, где незнакомка находится. Она была на дереве. Я осмотрела траву вокруг, проверяя нет ли еще каких-то сюрпризов. Все было спокойно, теперь оставалось дождаться приветствия этой странницы. Я напрягла мышцы, готовясь, в случае необходимости к защите или нападению. Неизвестно насколько та светлошкурая действительно оправдывает цвет своей шкуры.

офф

ну не серая же я х.х а светло-коричневая, цвет каппучино вспомните, он же не серый))

Отредактировано Судзумия (2019-05-28 22:11:15)

0

12

Лимба не заставила долго себя ждать. Она не боялась, по неясной ей самой причине она словно чувствовала, что сегодня ей не суждено развязать серьезную драку, и что она вполне может убежать. Лимба спустилась с дерева, легкой рысью направляясь к львицам, но остановилась в нескольких метрах от них. причем резко, не переходя на шаг.

- И кем будешь?- этот вопрос еще на дереве заставил ее дернуть ухом. Она перевела внимательный взгляд с рыжеватой львицы на ее собеседницу, и оказалось, что она не серая, а просто такого оттенка коричневого цвета. Видимо, в траве и впопыхах, а так-же из-за пыли от гну, зрение львицы слегка дало цветовой сбой. Странно, раньше такого не случалось, как бы это не было признаком возможных проблем. Оказаться совсем слепой -последнее, чего хотелось Ли.

-Ничего, у меня один глаз, имею право ошибиться.- фыркнула себе мысленно Калимба, отгоняя от себя тревожные мыслишки о потере единственного органа зрения, и открыла, наконец, рот.

-Мое имя Калимба, если вам это чем-то поможет. А на дереве я не прячусь от вас, милые леди. Я прячусь там от последствий вашей "шикарной" охоты, которые чуть не стоили мне моей шкуры. А мне пока кажется, что одного глаза с меня хватит, и умирать я не готова. - фыркнула львица, слегка дернув ушами. В нос закралась так ненавистная ей пыль, и она еще раз фыркнула, слегка тряся головой, словно отгоняя от себя пылевое облако.

Лимба перевела взгляд здорового глаза на более молодую львицу, шерсть которой до сих пор стояла дыбом на загривке. Львица вздохнула и перевела взгляд на вторую, более умудренную собеседницу.

-Никогда раньше не видела вас здесь. Но, судя по запаху, вас не двое, я  права? В таком случае, будьте осторожны со своей группой. Тут недалеко прайд, вам могут не очень обрадоваться там. И кстати, раз уж я сказала вам свое имя, почему-бы вам, собственно, не обозначить мне себя м?- Ли небольшим полукругом обошла львиц, в основном разглядывая рыжеватую львицу, нежели ее случайную собеседницу. Наконец она остановилась и села, все еще находясь слегка поодаль от этой парочки. Сломанный хвост спокойно обвил львицу по земле.

0

13

- А я-то как надеюсь, - пробурчала Шан, заглядываясь на розовые облака, которые будто намекали: давно пора продолжить путь. Если Зарни и Бат не вернутся в ближайшее время, у их маленького женского отряда будут проблемы. Гордон достаточно терпелив, но всему есть предел, и потеря королевы и двух ее учениц как раз подходит под категорию особо важных потерь.

- Шанни, - коротко бросила коричневая, пока голова ее лихорадочно пыталась найти путь к отступлению: - Вас послушать, так куда антилопу не погони - отовсюду выпрыгнет по львице.

Шан и правда была достаточно удивлена таким поворотом событий. За свою жизнь принцесса привыкла к неожиданностям, магии, духам и прочим чудесам, но ей никогда еще не попадались две одиночки, да и, похоже, из разных групп, в одном месте. Век живи - век учись.

- Ну что же, - проворковала Шанни, медленно опускаясь на лапы, - прайд так прайд. И все-таки мы надеемся, что нам обрадуются. Хоть немножко.

Коричневая не лукавила, хоть и не говорила всю правду. Полуправда как полтуши - можно утащить вдвое дальше. А тащить далеко придется, ведь еще даже не ясно как их встретит король Конан.

Львица пристально следила за одиночками, даже со своей невыгодной позиции, и ей все сильнее хотелось, чтобы кто-то из львов - Гордон или Атлантис - были здесь или хотя бы проходили мимо. От девушек исходило меньше угрозы, чем от самой Шан, но некомфортно почему-то было только коричневой. Она попыталась отвлечься на странный облик Калимбы, пару-тройку минут пытаясь понять, что же именно с ней не так. Затем Шанни осенило: глаз, какой-то... не такой? Слепа, разве? И так уверенно держится? Чудеса.

Каких чудес не увидишь в этой саванне, и правда. Но нужно как-то продолжить разговор, пока эти самки не удумали объединиться и напасть на нее. А что, если получится улизнуть у реки? В конце концов, Шанни ничем им не обязана.

- Боюсь, моих спутниц ждать придется долго. Идем к реке, - коричневая кивнула Судзумии и вопросительно посмотрела на Калимбу: - Ты с нами?

0

14

-Вас послушать, так куда антилопу не погони - отовсюду выпрыгнет по львице.- на эту фразу Лимба фыркнула, и слегка улыбнулась, прищурившись. Действительно, Шанни можно было понять, ибо ситуация сложилась весьма и весьма оригинальная...

Тем не менее, следом за реакцией на слова самой Калимбы, последовало, вроде как, предложение пройтись к реке вместе. А там, почему бы и нет...

Лимба пару раз в раздумьях дернула сломанным хвостом, и поднялась на достаточно тонкие на вид лапы. Стало заметно поджарое телосложение львицы, из-за которого в купе с ростом она была больше похожа на гепарда. Тем не менее, сильно отощалой ее назвать было никак нельзя, из чего возникал вопрос, как при таком легком теле можно завалить в одиночку хоть какое-либо достаточно крупное животное.

-Отлично, значит пойдем к реке. Хотя-бы смою с себя часть пыли после ваших антилоп.
Вообще, львица была на данный момент в достаточно нейтральном расположении духа, но осознав, что скорее всего ей как обычно придется пробегать и останавливаться, так как уставшие львицы пойдут шагом, она на мгновение сделала такую морду, как будто на нее только что птица накакала. Львица еще раз мотнула головой, а после немного потянулась, ожидая спутниц.

Отредактировано Калимба (2019-07-30 09:41:59)

0

15

Пришлось осторожничать. Шан все еще гадала, куда же пропали львицы, с то нарастающей, то спадающей тревогой. С одной стороны, они, пусть молоды, но опытные и умелые, с другой - вчерашние котята, рвущиеся в бой. Как бы там ни было, самой Шан стоит вернуться назад к отряду, да поскорее, пока не приключилось чего. Бат и Зарни догонят.

- Что же, пойдем, - коричневая пыталась вспомнить, есть ли у реки хоть какие-то заросли, в которые получится прыгнуть - и не выпрыгивать обратно. Но память, очень часто нынче, подводила.

- Так ты, Калимба, ищешь прайд или приключений? - Шанни пыталась поддержать беседу, а заодно и потушить нарастающий интерес. Ей было интересно все, что происходило на этих землях в ее отсутствие. Какой популярностью пользуется Королевство сейчас? Сколько там львов и под чьей лапой они ходят? Что стряслось с Конаном, жив ли он?

Но если так постоянно ломать голову, ненароком и она треснет.

- В молодости, - промурлыкала Шан, - я думала жить одиночкой в саванне. По крайней мере моя наставница бесила насколько, что от нее даже бабуины убегали.

Видит Айхею, она старается быть дружелюбной изо всех сил.

- А как только стало ломить кости, душа просится в прайд, - лукавство, не иначе. Душа принцессы всегда просилась туда, где дом, где отец и братья. Но львы не любят, когда им задают вопросы напрямик, а потому лучше следовать этикету и пробираться окольными путями. На самом же деле Шан просто было интересно узнать о планах Калимбы и, если у охотницы есть желание, пригласить ее продолжить путь с ними.

0

16

Лимба двинулась за Шанни, то пробегая, то останавливаясь, чтоб ее подождать. Она пыталась пару раз пройти статным шагом, но каждый раз невзначай все равно переходила на рысь, сама того не замечая. Тем не менее, сама львица была вполне спокойна, хотя и чувствовала нотку того, что Шанн с ней лукавит, и на самом деле чувствует себя совершенно неуютно. Львица слегка дернула ушами, подмечая это для себя.

- Я ничего не ищу. Нахожусь, так сказать, в свободном полете. С тех пор, как рассталась со своим прайдом, привыкла к одиночеству и случайным знакомствам, привыкла к жизни в напряжении и неведении, так сказать, как на лапу упадет. И пока такой расклад меня устраивает. Представиться случай - посмотрим. - львица и сама слегка слукавнула. Порой ей было одиноко, и хотелось в прайд, но она волновалась, что отвыкла жить... вот так. В четкой иерархии львов, где ты всегда обязан делать что-либо, где так трудно не стать участником каких-нибудь политических интрижек. Она не по наслышке знала это, ведь ее отец был все-же правой лапой короля.

Тем временем, Шан продолжала мурлыкать что-то о наставнице в молодости, о том, как хотела вроде стать одиночкой...
-Бесячие наставники - это нормально. Для меня наставником был мой отец - правая лапа нашего короля. И хоть в простом общении он был хорош и учтив, в обучении своем некоторым вещам он был столь зануден, что я с удовольствием обменялась бы местами с младшей сестрой, которая как все обучалась охоте и прочим вещам львиц с матерью. Нет, меня тоже этому учили, но в меньшей степени. - Лимба фыркнула вспоминая своего отца. Ох уж эти интриги его, у правой лапы короля, кажется, повсюду были глаза и уши. Такой своеобразный решала. Это все было по-своему интересно конечно, но не для молодой и горячей, на тот момент, львички. А еще и с учетом того, что в их прайде были юные мальчики, которые привлекали ее внимание гораздо больше, чем всякие переговоры.

А что касается костей... что-ж, это было ожидаемо. Пожилым львицам очень тяжко выжить без прайда. Как и слишком молодым, впрочем. Лимба была почти уверена, что она и сама вступит в прайд, когда настанет время. Потому что есть вещи, над которыми мы не властны, и которые мы просто не можем преодолеть. Итак было тяжело, крайне тяжело привыкнуть охотиться с одним глазом. А если к старости сдаст и второй, что тогда? Умирать во тьме с голоду. Нет-нет, как только Калимба примет для себя, что уже не вытягивает одна - сразу подастся куда-нибудь. Но пока в этом не было необходимости.

0

17

Это мог быть бы длинный разговор о том, как и во имя чего львы отдают свою свободу. Хотят остепениться и осесть, безопасность и забота, которые предлагал прайд, какой-никакой выбор партнеров и, если уж совсем напрямик, просто набитое брюхо — чужими трудами.

Но его и близко нет.

Шанни оставалась с прайдом ни из-за почестей, семьи или ранга. Ей рано, слишком рано пришлось занять пустующее место Бисы — главной охотницы Света. Шан не было и четырех лет, когда она полностью смирилась с тем, что семейное счастье для нее и не счастье никакое.

И, конечно, в голодающем прайде брюхо не набить. Даже своим непосильным трудом.

Нет, принцесса просто верила, что она может изменить что-то. Помочь. Спасти. И поэтому желала вернуться к этим "трем камням", а после здесь и умереть. Но это не значит, что она желала такой судьбы всем.

— Ну что же, Калимба, мы почти дошли, — Шанни немного успокоилась, хоть лапы то и дело задевали веточку за веточкой, а глаза, по привычке, искали знакомые силуэты на линии горизонта. — Там, за кустами, река. Увидишь ее, если подойдешь чуть ближе. Вон, гляди-ка, блестит. Не пересохла, значит.

Львица довольно мурлыкнула: лапы помнят родные места. А где есть река, там и жизнь.

— Ну а мне пора возвращаться назад и поискать своих учениц, — коричневая была абсолютно уверена в том, что ее собеседница понятия не имеет о их дальнейших планах. Пусть остается так. — Я желаю тебе удачи в твоих странствиях. Саванна — опасное место, так что она пригодится тебе.

Шан помедлила, затем, уже с совершенно другой интонацией, кинула фразу, будто в сторону: — Но если ты однажды решишь, что набитое брюхо — это набитое брюхо, там, в горах, живет прайд. Может быть, они даже нас примут, всех.

— Приходи. — Вместо прощания мурлыкнула Шан, чуть наклонила голову, а затем поспешила раствориться в кустах, пока Калимба не начала задавать вопросы. Коричневая еще сама не знает, что ждет их впереди, незачем лишний раз давать девочке глупые ответы.

Шанни ждет ее крошечный прайд. И две безбашенные охотницы, которые, кажись, в кои-то веки послушались свою наставницу и предпочли вернуться к стоянке вместо того, чтобы бесцельно бродить в поисках своего лидера. Гордон, должно быть, с ума сходит. Нельзя заставлять его ждать так долго.

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Том I: Возвращение » Эпизод IX (часть 2): Путь в никуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно