Король Лев - Королевство Света

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
noname
В ИГРЕ

руские идут нахуй. слава Україні!
атата

більше в мене новин нема, всім дякую велике
атата

Добра тебе, мил человек!
this is a Lion King forum owned by Shanny. sorry guys, the domain isn’t for sale right now. russian dogs — fuck off.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Том I: Возвращение » Эпизод III. А всё случилось очень просто...


Эпизод III. А всё случилось очень просто...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А все случилось очень просто...

Львица Малэйка отдыхает от забот, связанных с пропитанием прайда, вместе со своим мужем - воином Бруно. Молодую охотницу заботит судьба её подопечной Кимберли, которой достаточно тяжело даются групповые вылазки, и она решает поделиться тревогами со своим мужем и ближайшим другом.
Участники: Бруно, Малэйка
    Время суток в начале игры: день
    Локации:  утес у пещеры прайда, ....
     Завершен

0

2

Относительно полезных занятий за это утро Бруно сделать не успел. Он только успел что встать, привести себя в порядок, обойти воинов и почесать языками со старейшими. Необычно тихой и спокойной казалась жизнь прайда. Ему казалось, что такое затишье было не к добру. Хотя, быть может, это мнительность? Но когда лев последний раз был мнительным? Скорее просто настороженность.

Сейчас он лежал на каменистой поверхности утеса, рядом была Малэйка. Он чувствовал необычное тепло и трепет внутри, когда она находилась рядом. Уложив массивную голову ей на спину, он сладко причмокнул, вдыхая ее аромат, — Мне так нравится твой запах. Ты валяешься в цветах каждый день, чтобы так пахнуть? Или это у тебя от природы? — Тихим голосом поинтересовался Бруно. Его пасть приоткрылась и шершавый язык прошелся по гладкой шерсти львицы. Взор его то и дело стрелял по сторонам, он надеялся увидеть завистливые взгляды или что-то вроде того. Его, порой, забавляли выражения лиц некоторых из прайда, когда Малэйка была с ним. Это чувство насыщения, его нельзя было сравнить ни с чем иным. Он радовался и если бы была возможность, он бы на глазах у всех " любил" юную львицу и с усмешкой смотрел на других. Возможно, Бруно жесток в этом плане, но я мало это волновало. Он не любил чужих взглядов на своей супруге, а особенно не любил излишнего к ней внимания.

0

3

Утро у маленькой кремовой львицы не задалось с самого начала: сперва заноза в лапе, которая не то, чтобы вредила, а просто раздражала, да ещё и слова Мазори о том, что если Кимберли и дальше будет отдыхать в пещере во время охоты, он сделает её воином, не прошли даром. Малэйка чувствовала, будто в неудачах коричневой самочки виновата она сама - недоглядела, ошиблась, поспешила. Впрочем, стать воином - не самый плохой вариант, это уважаемая должность, ведь воины прайда - лицо их короля, а Мазори не казался таким уж почитателем традиций.

- Бруно, прекрати, - Малэйка притворно нахмурилась, хотя прикосновения льва всегда заставляли её сердце трепетать: - Я ведь пришла с тобой дело обсудить, а ты...
Бруно был ещё одним подарком судьбы, который свалился на неё вскоре после вступления на пост главной охотницы прайда, что для столь молодой львицы уже было огромной честью. Но Малэйка была воспитанницей Элианы, которая учила кремовую не выставлять своё счастье напоказ.
- Я просто ходила на охоту с королем, помнишь? Это Айхею одарил меня милостью через него, оттуда и запах, - довольно промурлыкала львица, освобождаясь от объятий любимого. В конце концов, её обязанности и благополучие прайда всегда были на первом месте, а любовь... любовь может и подождать, когда речь идет о судьбе Ким.
- Меня волнует Кимберли. Она очень развита для своего возраста, но довольно нескладна. Её физическая сила не компенсирует неуклюжесть, - в голосе Малэйки звучала тревога, хоть она и пыталась её скрыть: - Бруно, в прошлый раз она распугала всех копытных и прайд остался голодным, я просто боюсь брать Ким на охоту, да и Мазори недоволен. Быть может...
Малэйка осеклась, не решаясь закончить фразу. Бруно - не просто лев с которым она коротает ночи, но и её семья, её друг. Как же объяснить ему все это?

Отредактировано Малэйка (2018-12-18 20:04:57)

0

4

Он ухмыльнулся, не в силах принимать серьезность своей супруги. Вообще, его забавило когда она злиться на кого-то, как грозно скалит зубы, сгорая от желания наброситься на обидчика и потрепать его наглую морду ... но вынести тот факт, что она злиться на него — никогда. Он старался давать как меньше поводов для злости. Порой, конечно, такого добиться нельзя. Ведь какие отношения без ссор?

— Охотилась с Королем, хм. Не нравится мне ваши близкие отношения, — Буркнул Бурно, освобождая возлюбленную от своих объятий. Естественно, понимания того, что Мазори — король, присутствовало. Бруно не был уверен, что лидер позволит себе увести у льва прайда супругу, но ... все равно переживал. Заинтересованно повернув морду в сторону Малэйки, он скрестил передние лапы.

Несомненно, он замечал некие странности в поведении Кимберли. Она была весьма обычной с виду, однако ... то, что она вытворяла на охоте, оставляло желать лучшего. Но, Бруно не особо лез в это дело и не хотел. Если лев не моет охотиться, ему следовало больше тренироваться и осваивать этот навык, — Может, просто стоит заново обучить ее? Вместе с львятами? — Продолжил самец, чуть наклоняя голову на бок. Он точно не знал, что на самом деле хотела предложить львица, но видел ее обеспокоенную морду. Она в самом деле хотела помочь неумелой охотнице и Бруно, отчасти, понимал почему.

— Не вижу никакой проблемы в том, чтобы обучить ее охотиться нормально, — Продолжал он, лениво перекатываясь на спину. Подогнув передние лапы, он выгнулся, поставляя брюхо палящему солнцу. Глаза закрылись и он с наслаждением выдохнул.

0

5

Услышав ответ самца, кремовая львица нахмурилась. Она прекрасно понимала, что Бруно бережет её и, как и любой другой мужчина, хочет быть вне конкуренции, но необходимость раз за разом доказывать свою любовь и верность тяготила привыкшую к свободе Малэйку. Тем более, Мазори был ей как брат, ведь они вместе пришли "править прайдом", вместе учились охоте и защите прайда, даже выросли вместе.

- Мазори - мой друг. Мой друг и мой король. Я уважаю и люблю его, но люблю как брата. Пожалуйста, не заставляй меня повторять это снова и снова. В конце концов, мы в одном доме живем, - недовольство кремовой всё росло и росло. Мало того, что Бруно не пытается вникнуть в её слова, так ещё и шагу не дает ступить без того, чтобы не напомнить: ты принадлежишь мне и должна быть готова выполнить свой долг каждую секунду.

- Да нет же, снова ты всё переворачиваешь, - Малэйка теперь окончательно расстроилась, опустив голову на свои передние лапы. Бруно предпочитал решать проблемы по мере их появления, потому тревога кремовой ему наверняка непонятна. Тем более его воины, пусть и малы количеством, но сильны и храбры, как тут поймешь, что действительно нужно маленькой Ким.

- Я думала, может быть... - Малэйка всё ещё запиналась, не решаясь сказать мужу прямо, что у неё на сердце. Верность традициям была дла кремовой охотницы слишком важна, чтобы вот так перестроить весь лад прайда: - Может быть ты возьмешь Кимберли в свой отряд? Я уверена, из неё получится хороший воин, девочка очень старается. Пожалуйста?

Реакция мужа осталась для Малэйки загадкой, он, казалось, впервые за долгое время серьезно задумался. Охотница поймала себя на мысли о том, что ей это ужасно нравится. Ей вообще нравился муж: уверенный, статный, на хорошем счету в прайде, но вместе с тем и умеющий поддержать и как следует развеселить свою слишком серьезную супругу.

- Видишь ли, я уже пыталась. Отправить Кимми обратно ко львятам - это как отправить тебя жить со старейшинами, понимаешь? Мы все заботимся о прайде, но это не исключает заботу друг о друге. Она не оправится после такого удара.

0

6

Мысли Бурно оказались не совсем верными, о чем говорили тяжелые вздохи возлюбленной. Она явно показывала, что лев не прав и вообще не понимает, о чем идет разговор. Он не открывал глаз, солнце слепило его. Уши то и дело дергались из-за мошек, что щекотали шкуру воина.

Следующая просьба привела Бруно в растерянность. Он перевернулся на бок и теперь, солнечные лучи падали на его спину и гриву. Та, в свою очередь, причудливо переливалась под природным светом, отчего создавалось ощущение, что голова льва пылает огнем. Приняв задумчивый вид, он обратил взор к облакам.

- Видишь ли, я уже пыталась. Отправить Кимми обратно ко львятам - это как отправить тебя жить со старейшинами, понимаешь? Мы все заботимся о прайде, но это не исключает заботу друг о друге. Она не оправится после такого удара, — Продолжала настоять Малэйка, выжидаюче смотря на своего супруга. Песчаный колебался, ведь воином быть куда сложнее, чем охотником. Бои зачастую могут быть неравными и не многие решатся потерять жизнь за лидера прайда.

— Попробовать можно, — Начал Бруно, задумчиво вонзив когти в каменистое покрытие, — Но если у нее не будет получаться, я не смогу допустить ее в ряды воинов. Я не могу позволить ей безрассудно погибнуть в бою, — И правда. Ее смерть, будет на совести главного воина и никого более. Ведь именно из-за него погибнет не умелый боец.

0

7

Ответ супруга заставил сердце Малэйки подпрыгнуть: раз уж Бруно сказал, что берётся за дело, он выполнит его как можно лучше. Теперь всё зависит от самой Кимберли, а в способностях коричневой Малэйка не сомневалась ни секунды. Оставалось получить лишь одобрение короля, но нелюбовь Мазори к традиционному укладу львиной жизни в этой ситуации сыграет им только на лапу. В конце концов, разве их государь не клялся королям прошлого в том, что будет оберегать прайд и ценить своих подданых? Если для Ким удел воина намного лучше, чем удел львицы, почему бы и не разрешить ей оберегать прайд.

- Спасибо, Бруно, - впервые за день львица позволила себе легкую улыбку, - я знаю, что ты сделаешь всё, что сможешь. А уж если нет... что же, мы хотя бы будем знать, что попытались.

Волна благодарности накрыла Малэйку и, похоже, не собиралась отступать, а потому охотница снова почувствовала стыд за вчерашнее происшествие: - Прости, Бруно, я слишком разгорячилась вчера. Конечно же ты просто хотел помочь нам, но, прошу тебя, в следующий раз спрашивай о том, можем ли мы взять тебя до начала охоты.
Львица была не только отходчивой, но ещё и понимающей, поэтому могла легко увидеть различия между обязанностями львиц и львов в королевстве. Как Бруно понять, что сила и резвость в их далее куда менее нужные вещи, чем банальные единство и осторожность? Ведь они не выходят на просторы саванны отпугивать чужаков, а наоборот пытаются стать как можно менее заметными.

- Как прошла ночная разведка? Вы нашли кого-то? - Малэйка, конечно, уже сто раз успела обсудить этот вопрос с королём, как и со своими львицами, но теперь ей хотелось предоставить возможность похвалиться ночными подвигами своему мужу. Да и его решимость в подобных ситуациях не раз спасала львиц от приближающейся беды.

+1

8

Настроение львицы довольно шустро изменилось, что не могло не радовать. Бруно улыбнулся, будто впитал радостные эмоции супруги. Хотя, она возможно пока не видит всех рисков. Страшнее всего травмировать самооценку Ким, нельзя допустить, чтобы она подумала, что в прайде для нее нет места. Молодые львы часто делают безрассудные поступки, от которых может случиться много плохих вещей.

— Я подумаю над твоим предложением, — Сладко протянул Бруно на слова супруги о охоте. Как будто она могла отказать ему в охоте, особенно в такое время. Дичи вокруг не так уж и много, требуется любая помощь. Тем более, когда Кимберли не в состоянии охотиться.

— Нет, кроме тех следов, что я нашел изначально. Мазори сказала что это львица и пошла она куда-то в горы. Хотел еще пойти за ней, чудной, — Самец оскалился в усмешке. Поразительно, что он вообще мог подумать о подобном. Видимо, это все молодость Мазори, его неопытность и другие факторы. Разумеется, Бруно не желал каким-то образом корить короля за подобные решение и мысли. Все это придет когда-нибудь, главное, дожить до этого дня, — Если бы меня там не было, он мог и уйти. Потом бы искали его всем прайдом где-то в горах. А может не его самого, а только то, что от него осталось.

0

9

Малэйка вздрогнула, когда её супруг упомянул горы. Их вершины манили прайд, но редко какой смельчак поднимался выше утеса, возвышавшегося рядом с пещерой. Охотница помнила лишь одного достаточно храброго льва - короля Конана, ведь её детство пришлось именно на период его правления. Однако, знала Малэйка и страшные слухи об ужасной кончине их правителя, а потому её приводили в ужас мысли о том, что Мазори может повторить судьбу своего отца. Немного придя в себя, львица ответила:

- Мазори просто заботится о прайде, Бруно, для его возраста это слишком тяжелая ноша. Знаешь, ведь и мне нелегко даётся роль главной охотницы, особенно когда нечем накормить львят, - уши львицы грустно опустились, в точности передавая настроение кремовой самки. Бруно был старше и опытнее, но едва ли даже он смог бы стать хорошим королём. Возможно, Тафари мог бы стать наследником королей, но ведь он не из их семьи...

- Будем надеяться, - вскоре продолжила Малэйка, - что это всего лишь одна львица-бродяга и никакой опасности нет. Право же, я и не знаю зачем нам приглашать её в прайд. Охотницы, конечно, всегда нужны, но нам и самим не хватает еды.

Разумеется, львица не разделяла мнение королей о том, что безопасность - превыше всего. Если разобраться, какое ей дело до предрассудков, до ушедшего куда-то отряда, до отца Мазори, погибшего в горах? Ей нужно кормить прайд, который, увы, сильно голодает в последнее время, и больше не нужно ничего.

Кремовая львица слушала ответ мужа, когда к ним подошла взволнованная Элиана, явно намеренно ища главную охотницу. Львица всем своим видом показывала, что ей неловко беспокоить пару в укромном уголке, но дело, скорее всего, было совсем неотложное.

- Мама? Что-то случилось? Пришла бродяжка?

Малэйка встала, не на шутку встревоженная, и приготовилась слушать свою приемную мать.

+1

10

Ей уже решительно не нравился этот день: нехватка еды, чужаки у границ, а теперь ещё и пропажа львицы, при этом не самой умелой и уверенной в себе. Эли в последнюю очередь хотела тревожить свою приёмную дочь, прекрасно зная, что Малэйке редко удаётся найти несколько часов на отдых, но ситуация не терпела промедления. К тому же, узнай главная охотница, что именно от неё хотели скрыть - было бы в тысячу раз хуже. Уж лучше сказать всю правду с самого начала.

- Милая, мы не можем найти Кимберли. Боюсь, она могла убежать с земель прайда, - Элиана была не просто встревожена таким положением дел, львица искренне переживала за одну из своих подопечных. Сильная, но неловкая охотница едва ли найдет себе пропитание вне территории Света, а потому если уж искать её, нужно делать это сейчас.

- Ты уверена, что она ушла, мам? Вы всё осмотрели?

Малэйка, конечно, хотела чего угодно, только не пропажи одной из своих охотниц: по ее морде было видно, насколько сильно кремовая шокирована этой утратой. Если Элиана была приемной матерью Малэйки, то Малэйка - матерью всех своих охотниц. Она с честью несла этот груз, но никто не обещал ей легкий и быстрый путь.

- Всё, что только можно было, милая. Все любимые места, место водопоя, пещеру, даже попробовали углубиться в горы, но тщетно. Думаю, она, напротив, ушла глубже в саванну и скоро выйдет за пределы наших земель, если это действительно так.

Дочь наконец-таки поднялась на лапы, настороженно прижала уши и очень серьезно посмотрела сначала на своего супруга, а потом и на Элиану. Немолодая львица знала, что это могло значить: безмолвный приказ ни о чём не сообщать Мазори. Король и без того был не слишком доволен неудачами Кимберли, более того, как слышала Эли, попытки Малэйки отдать девочку в ряды воинов также не получили особого одобрения. Узнай он сейчас, что львица ушла, вовсе запретил бы её поиски.

- Малэйка, милая, думаю, мы уже ничем не сможем тебе помочь. Я ничего не говорила ни Тафари, ни Бахати, чтобы зря не тревожить окружение короля.

0

11

Сегодняшний день был каким-то мрачным и вести с каждым часов были все хуже и хуже. Бруно уже на самом деле начал думать о каком-то проклятье рода или что-то вроде того. Шаги Элианы он услышал до того, как она показала свою морду на всеобщее обозрение. Морда ее была не самой радостной, она направлялась к ним. Лев напрягся и выжидающе смотрел на " вестницу", пока та разговаривала с Малэйкой.

Он на пару мгновений отвел взгляд на горизонт. Солнце все еще светило, а значит, есть хоть немного времени для ее поисков. Что творилось в голове у молодой неодохотницы? Решила попытать счастье вдали от прайда? Как будто копытные там куда более спокойные и поймать их не составит труда. А может, она и не убежала вовсе?

— Нам нужно выдвигаться прямо сейчас. За территорию прайда идти опасно, но мы можем попробовать найти ее следы, —  В конце-концов заговорил Бруно, опуская морду вниз. Взор упал в землю, грудь медленно наполнилась кислородом, после чего с силой выпустила его. Нет, точно, это какое-то проклятье.

Воин медленно поднялся со своего места. Спасти Ким не было для него каким-то особым заданием. Она не была его подругой, родственником. Они не были так хорошо знакомы, как могло бы быть. Однако, Бруно знал, что в случае отказа — Малэйка может уйти одна. А этого лев позволить не мог.

Отредактировано Бруно (2018-12-27 17:49:36)

0

12

Малэйка отлично знала, что мама никогда не будет тревожить её по пустякам, тем более в столь тяжелое время, когда прайду не хватало еды и главная охотница была чуть ли не важнее самого короля. И уж точно не в ныне редкое время отдыха с Бруно.

Когда Элиана начала объяснять, что же именно стряслось в прайде, на душе у кремовой львицы завыла стая гиен.

- Милая, мы не можем найти Кимберли. Боюсь, она могла убежать с земель прайда, - эти слова заметно резанули Малэйку. После всех тех усилий, которые приложила Мал, чтобы записать Ким в ряды воинов и получить одобрение короля, после всех замечаний и выговоров, оставленных глумившимся над Кимберли львицам, да и просто после кучи дополнительных уроков, которые Малэйка регулярно давала своей подопечной, это было особенно тяжело: знать, что молодая охотница покинула земли прайда.

Но даже бесполезность собственного труда не так волновала сейчас охотницу, как шансы Кимберли на выживание за пределами прайда. Она не сможет поймать себе ни антилопу, ни кролика - слишком малому опытные охотницы успели обучить свою подругу, да и сама Ким, похоже, не очень стремилась обучиться, ища себе иной путь.

Малэйка уже собралась было искать короля да просить его выделить воинов для поиска, но затем в голове её поселились другие, куда более темные мысли. Ведь если Мазори узнает, что Кимберли ушла, наверняка придёт в ярость, а может даже запретить охотницам и воинам искать её. И в это тяжелое время, возможно, будет даже прав.

"Мазори не должен знать. Ни за что. Будем искать Ким сами, своими силами" - львица посмотрела в глаза своему супругу, ища в них одобрение и поддержку. Бруно - другой, он не расскажет, но в то же время сможет помочь им. Он что угодно сделает для своей жены, она знает.

- Малэйка, милая, думаю, мы уже ничем не сможем тебе помочь. Я ничего не говорила ни Тафари, ни Бахати, чтобы зря не тревожить окружение короля, - слова Элианы наполнили Малэйку благодарностью и ещё одной, далеко не последней, долей уважения. Её мама, пусть и приёмная, всегда знала как поступить хорошо и правильно, заботясь о каждом жителе их маленького прайда. И Мал, глядя на неё, всей душой стремилась когда-нибудь перенять эту мудрость.

- Всё хорошо, мам. Спасибо, ты уже очень нам помогла. Мы найдем её, обещаю.

Когда Элиана скрылась в пещере, Малэйка повернулась к своему мужу:

- Идём скорее, нельзя терять ни минуты, - промолчила львица, а затем, снова угадывая настроение супруга, добавила: - Не нравится мне этот день, совсем не нравится.

0


Вы здесь » Король Лев - Королевство Света » Том I: Возвращение » Эпизод III. А всё случилось очень просто...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно